Бодрость на вкус и цвет

Вдох глубокий, руки шире, улыбнитесь! Три-четыре!…

Недаром наша статья начинается со слов известной песни Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика», ведь сегодня мы будем говорить именно о зарядке. Мы провели эксперимент на выявление самой лучшей.  Ведь студенту утром нужно что? Правильно, проснуться, а гимнастика самое верное для этого средство, после контрастного душа, конечно, но к таким радикальным мерам мы пока не готовы.

Итак, первая в списке, ЗАРЯДКА СОВЕТСКАЯ

Наверное, все помнят советские фильмы, где дети и взрослые выходили и все дружно делали зарядку: раз — наклон, два — поворот, три — выдох! Нашей группе сессия не позволила каждое утро вставать и исполнять упражнения в стиле а-ля СССР, поэтому пришлось целую неделю будоражить родителей, брата и черепаху Гектора (последний вообще не ожидал) и заставлять их дружно (чтоб воссоздать ту атмосферу коллективного духа) делать упражнения. По наблюдениям стало понятно, что «заряда от такой зарядки» хватает ненадолго, а бодрит лишь компания, с который ты воспроизводишь зарядку из старого доброго Советского Союза.

Далее по списку ЙОГА

Утонченная и изысканная йога закрутит в узел кого угодно… Моим подопытным стал брат, черепаху мы брать не стали, куда уж ей со своим панцирем. Уже на второй день брат «прикинулся шлангом» и не пошел делать со мной утреннюю гимнастику. Но я, для чистоты эксперимента, выдержала неделю, чтобы поделиться с вами, дорогие читатели, своими впечатлениями. Скажу сразу — йога не для утра. Утром тело отдохнувшее, но не «тягучее», поэтому мышцам будет больно. Йога скорее расслабляет, ею хорошо заниматься днем или вечером, когда уже достаточно набегался и размял мышцы. Кстати, отличное средство для растяжки.

   

И завершает тройку избранных ЗАРЯДКА СИЛОВАЯ

Вот уж от чего вы получите заряд бодрости, так это от силовой гимнастики, главное НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕСЬ, а то встать не сможете. 20-30 минут утром вполне достаточно. Основные упреждения: планка, приседание с чем-нибудь тяжелым (мне в руки попалась большая энциклопедия про животных), отжимания, не забываем про выпады (качаем бедра), подъем коленей и главное пресс, постепенно к прессу можно добавлять грузики. Утром отлично пробуждает, а еще способствует похудению!

 

 

Екатерина БЕРЕЗЕНЦЕВА

Добавить комментарий

Previous post Амурные игры
Next post День фотографий с букетами и конфетами