День фотографий с букетами и конфетами

Специально для тебя мы собрали оригинальные истории подарков и свиданий на 14 февраля!

Романтика, романтика, кто о ней не мечтает? А 14 февраля тают самые заледенелые сердца. Хотите сказать о своих чувствах оригинально? Подарите помидор! Во Франции томат называют – «яблоко любви». Слишком необычно? Тогда вам в помощь подборка студенческих подарков Магнитогорска и немного фактов из истории.

В Средние века было принято считать, что во вторую неделю февраля птицы образуют брачные пары. В те времена День святого Валентина получил второе название — «Птичья свадьба».Не удивительно, что именно 14 февраля в 2001 году 34 пары из 22 стран обменялись свадебными клятвами. Правда сделали они это под водой на глубине десяти метров. Эта церемония, занесенная в книгу рекордов Гиннесса, произошла возле острова Крадан в южной части Таиланда.

0

Магнитогорские студенты отмечают 14 февраля скромнее, но тоже со вкусом. К сожалению, мужчины своими подвигами «хвастать» не пожелали, зато девушки о своих рыцарях поведали нам с удовольствием. Читайте и учитесь!

Екатерина Иванова, 19 лет, педагог

1

Утро 14 февраля у меня началось с сюрприза — мой любимый решил устроить для меня романтический квест. Мне принеси конверт с заданием, выполнив которое, я узнала адрес следующего письма. Сначала это затея показалась мне неинтересной, зачем мне бегать по городу и письма собирать? Но это оказалось увлекательным занятием. Что только мне не пришлось делать: решать математические задачки, собирать пазл, вспоминать совместные даты с любимым, пройти лабиринт и многое другое. Наконец-то я добралась до последнего письма. В нем лежал ключ и координаты того места, куда мне нужно идти. Когда я оказалась там моей радости не было предела. Кругом все было в воздушных шариках и свечах, а на всю стену — видео-поздравление с днем всех влюбленных, где были собраны самые яркие моменты наших отношений. Вот такой необычный подарок я получила в День святого Валентина.

Цветы, подаренные в День святого Валентина, могут рассказать вам о чувствах избранника. Красная роза подарит вам любовь, желтая предлагает дружбу, а розовая символизирует дружбу, перетекающую в нежные чувства. Красная гвоздика означает, что вами восхищаются, белая несет в себе искреннюю любовь. Красная хризантема — подарок любви, а примула — зарождающиеся чувства. Но что же значит подаренный кирпич?

Дарья Каблова, 20 лет, журналист

кирпич

Когда училась в школе, за мной ухаживал один надоедливый молодой человек — провожал до дома, носил портфель, но был крайне скучным собеседником. На носу уже был светлый праздник 14 февраля, а мне так не хотелось встречать его с этим мальчиком. Настолько не хотелось, что на его надоедливый вопрос «Что тебе подарить на День Влюбленных?», я, дабы отвязаться от него, довольно нервно кинула «Да хоть кирпич с красной лентой!» И вот, день Икс наступил, я иду в школу. И на одной из переменок начинают разносить валентинки (Почта Влюбленных, все дела). Всем дают бумажные сердечки, а мне гордо вручают…да-да, кирпич, перевязанный красной лентой! Красный такой, новенький. Хоть отношения у нас и не сложились, зато он оставил хорошее настроение на весь День Влюбленных и яркое воспоминание на всю жизнь.

Одна из первых валентинок — карточка, которую Орлеанский герцог Чарльз послал в 1415 году своей жене. Супруг отправил ее из тюрьмы Тауэр, где был в заточении. Послание и сегодня хранится в Британском музее.

Юлия Зыкова, 18 лет, журналист

3

В классе восьмом мне подарили небольшую «валентинку». Ну, как небольшую, примерно 50 на 40. Из картона, с фото, на тот момент, любимых групп и конечно же, не обошлось без автомобиля-мечты. Подарок от друга, не более, 8 класс же. Удивились такому подарку все, а я больше остальных. Помню, как домой несла ее: все оглядывались с интересом в глазах. Нести ее, конечно было, не очень удобно, сердечко не поместилось в портфель, в варежках нести невозможно, а дело было в Якутии! Со временем, вкусы несколько изменились и школа осталась позади, но подарок до сих пор я считаю лучшим, просто потому, что он сделан своими руками, а главное с любовью!

В Англии 1797 года издали «Руководство для молодого человека по написанию валентинок». В нем было множество стишков и красивых фраз для тех, кто сам не мог придумать ничего путевого. Сегодня в помощь приходит интернет.

 Татьяна Хохлова, 25 лет, учитель

7CAeL1lu17Q

Вот и наступил любовный праздник. Был выходной, я спала, мой сон прервал сладкий манящий запах ванильной вкусноты… Открыв глаза я увидела возле моей головы на табуретке тарелку с красивыми печеньками, которые безумно вкусно пахли и нагло заставляли их попробовать. Естественно, я взяла первую, раскусила, вкус был ещё прекраснее запаха. А внутри печеньки я нашла записку, на которой написано слово. И так в каждой печеньке. Я очень быстро их съела, чтобы собрать послание от любимого человека. Там было красивое признание в любви, я до сих пор под впечатлением!

В День святого Валентина в Древнем Риме на большой площади девушки писали любовные письма и бросали их в общий котел. Юноши не глядя вытягивали послания, и, таким образом, формировались пары. Никто не оставался один в такой праздник!

Марина Нестерова, 20 лет, филолог 

5(2)
От этого свидания я не ожидала ничего, но обычная прогулка обернулась отношениями. Мы встретились возле университета и, дабы разнообразить наш маршрут, отправились к Уралу. Было около девяти часов вечера, темень. Шли мы через какие-то кусты, ухабы… Добрались до горки, решили взобраться. Помню, что там был очень крутой склон. Уже на вершине он протянул мне руку и пригласил на медленный танец. В наушниках играли песни «dom!no», на небе светила кровавая луна, на водной глади реки отражались огни далеких фонарей. Я уткнулась носом в его теплую кофту и просто наслаждалась происходящим. Не помню сколько времени прошло, но начинало холодать и я предложила вернуться. Мы шли и разговаривали о всякой ерунде. Послышался лай. Остановились, лай становился громче. В метрах трех от нас выскочила собака. Ближе она подходить не стала, но рычать начала. От страха я вцепилась в его руку. Он аккуратно развернул меня и велел идти в обратную сторону. Я сопротивлялась (не хотела оставлять его там). Он пообещал, что будет идти за мной, только чуть медленней. Я пошла маленькими шагами, попутно оборачиваясь на него. Он же следил за действиями собаки, которая то подбегала ближе, то прыгала, но не переставала лаять и рычать. Наконец мы вышли к Храму Вознесения и перешли дорогу. Эмоций, конечно, в тот день я испытала разных, но это и сделало свидание самым незабываемым.

У историков есть версия, что День всех влюбленных уходит корнями к древнему языческому празднику Люперкалья. В этот день молодые люди снимали с себя всю одежду и кнутами шлепали девушек в надежде на повышение их плодородия.

В современности в Японии 14 февраля проводят конкурс на самое громкое признание в любви. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат – всё, что хотят, — своему любимому. Победитель получает приз. А англичане в этот день посылают валентинки и своим животным. В Германии девушки сажают лук на День святого Валентина, а рядом пишут имя возлюбленного. Они считают, что так они быстрее поженятся с ним.6

Как провести свой День святого Валентина решать тебе! Варианты предложены, можешь выбрать из них или придумать сам! Главное, чтобы все в этот день делалось с любовью!

 

Анастасия БАНДУРИНА

 

Добавить комментарий

Previous post Бодрость на вкус и цвет
Next post «Влюбленные» страницы