Незваный ужин

Парочка простых рецептов для приема неожиданных гостей.

Если вдруг тебе позвонили друзья и сообщили, что вот-вот будут у твоего порога, попробуй удивить их необычными и, главное, быстрыми рецептами.

Итак, начнем с горячего.

Индейка запеченная в фольге

Нам понадобится: филе индейки, сыр, приправа орегано, соль, паприка, оливковое масло

Нарезаем филе небольшими кусочками и сразу укладываем на фольгу, бортики фольги подворачиваем в форму лодочки. Каждый кусочек смазываем одной чайной ложкой масла, солим, перчим, добавляем приправу и сверху посыпаем тертым сыром. Отправляем в духовку на 30 минут. Можно приготовить любой гарнир, идеальным будет пюре.

Нельзя отпустить гостя, не напоив его чаем. Раз уж взялись удивлять, будем идти до конца, помимо вкуснейшего чая, рецепт которого вы найдете в статье «Фантастическая пятерка», мы приготовим нежный персиковый пирог.

Персиковый пирог

Нам понадобится:  персики (зимой трудно найти свежие, а если и найдешь, то по баснословной цене, поэтому берем консервированные), разрыхлитель, ванилин, пшеничная мука, масло, 3 яйца, сахар

Персики обжариваем на сковороде с добавлением сахара (3 ст. ложки) и ванилина, жарим не больше 3-х минут, чтобы начинка не превратилась в желе.  Затем, в темпе вальса, растираем масло комнатной температуры с сахаром (3 ст. ложки), добавляем яйца по одному (одно добавили – размешали, второе… третье). Добавляем просеянную муку (пол стакана) и разрыхлитель. Тесто должно получиться жиденьким.

Выкладываем персики в форму для выпекания. И отправляем в духовку, в которой уже готова наша индейка, на 30 минут.

Гости равнодушными не останутся и обязательно попросят рецепт. Приятного аппетита!

 

Екатерина БЕРЕЗЕНЦЕВА 

Добавить комментарий

Previous post Зачем нужны мужчины?
Next post По горячим следам…