Стань первым… В списке Forbes!

Хочешь открыть свой собственный бизнес, но не знаешь, с чего начать? Эти ребята тебе помогут!

В новом магнитогорском бизнес-акселераторе «TheRocket» в этой статье. Многие, особенно молодежь, не раз задумывались о том, что неплохо бы было стать хозяином своего собственного дела, которое могло бы приносить реальные деньги. Идей в голове множество, а вот на их воплощение сил почему-то нет. У кого-то маленькая база знаний в сфере бизнеса, кто-то не может найти стартовый капитал, кто-то просто боится, что дело их окажется невостребованным…

money-965061_960_720

Специально для начинающих бизнесменов существуют так называемые бизнес-акселераторы — площадки, которые обеспечивают проектам сильную экспертную поддержку, обучение, связи с потенциальными партнерами, инвесторами, освещение проекта в СМИ. Самое главное преимущество, которое дают акселераторы — менторство, т.е. эксперт сопровождает будущего бизнесмена во всех начинаниях, работая с участником индивидуально.

start-1063441_960_720

Возможность попробовать реализовать себя в сфере бизнеса сможет любой желающий. На базе МГТУ им. Носова с 1 марта стартует бизнес-акселератор «TheRocket». Организаторами проекта являются: Кирилл Косолапов — основатель компании KMG Laboratory, Худяков Павел — организатор фестиваля Ъ7 и Георгий Сафин — активист СНО МГТУ им.Носова.

По словам создателей проекта, акселератор рассчитан на людей всех возрастов и опыта в бизнесе. Главные условия — наличие идеи и желание работать.

«Существует очень много проектов, идей, но все ли они осуществляются? А может, им требуется взгляд со стороны и помощь экспертов? И даже если у человека нет идеи, но есть тотальное желание работать, то ему нужно найти себе применение. Вот для этого и нужен акселератор, чтобы собрать людей, у которых есть идеи и людей, которые готовы работать уже сейчас. Тем самым, молодые предприниматели помогают друг другу, нарабатывают связи, а лучшие проекты получают выход на инвестиции от более крупных компаний», — так озвучивает основную цель бизнес-акселератора Павел Худяков.

noLOXivU8jU

Проект осуществляется в два этапа: на первом этапе 1-я неделя — образовательная, где участникам рассказывают о продажах, маркетинге, патентовании продукта, масштабировании бизнеса. В общем, расскажут все, что важно и нужно знать начинающему стартаперу. Будущим бизнесменам предложат лекции по темам:

  • Бизнес — с чего начать
  • Проверка идей и гипотез
  • Работа с каналами продаж
  • Масштабирование бизнеса
  • Зашита интеллектуальной собственности и другие юридические аспекты.
  • Институты развития или как привлечь инвестиции
  • Навыки публичного выступления — тренинг

Кроме того, с участниками проведут ряд кейсов (техника обучения, использующая описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций — примеч. авт.) от основателей успешных компаний.

Следующий, 2 этап — неограниченный во времени, когда лучшие проекты берутся под крыло экспертов и полностью дорабатываются, а затем готовятся представить их перед инвестиционными компаниями, которые могут вложить реальные деньги в новый бизнес. С участниками будут работать эксперты и преподаватели — люди с опытом организации бизнеса и стартап-проектов, некоторые являются резидентами фонда Сколково.

banner-1076289_960_720

Что в итоге может дать участие в бизнес-акселераторе? Важные и нужные знания в сфере предпринимательства, получение новых связей и выход на инвестиционные компании, но главное — возможность доработать свою бизнес-идею и найти ей реальное воплощение. Участие в проекте бесплатное.

Первое занятие запланировано на 1 марта 2016 года, встреча состоится в Малом актовом зале МГТУ им. Носова по адресу: пр. Ленина, 38. Уточнить время, получить более подробную информацию и задать вопросы можно в группе встречи: https://vk.com/rocketmgn.

Добавить комментарий

Previous post Настоящий мужчина. Кто он?
Next post Зачем нужны мужчины?