Фантастическая пятерка

Осень – время коварное… авитаминоз, лютует вирус, а так хочется погулять в последние теплые денечки, сделать красивые фотографии на фоне разноцветной осени, вместо того чтобы лежать дома с температурой или больным горлом.

Вашему вниманию 5 легких в приготовлении, но эффективных витаминных чаев, дабы укрепить свой растущей организм и не сдаться в плен осенним микробам!

Итак, бегом на кухню и начинаем!

Липовый чай

Этот чай действует как противопростудное средство, кроме того обладает приятным мягким вкусом и ароматом. Для его при приготовления понадобиться всего 1 ст. ложка высушенных цветов липы, 0,5 л. кипятка и 2 ст. ложки зеленого чая.

При первых признаках простуды липовый чай с медом оказывает укрепляющее воздействие на иммунную систему и тормозит развитие заболевания.

Чай с цедрой апельсина

 

Аккуратно чистим апельсинчик, заливаем 1 литром кипятка нашинкованную цедру с 3 ст. ложками черного чая. Настаивать 10-15 минут без молока или сливок. Чай получается очень ароматный с приятным вкусом.

Теперь в этой кружке полный набор органических кислот, эфирные масла, витамин
С и целый ряд других полезных минералов. Цедра апельсина является идеальным источником энергии, включив этот чай в свой постоянный рацион, вы будете всегда чувства бодрость духа и находиться в поднятом настроении.

 Гость из Шотландии

Довольно таки необычный чай, позволяющий расслабиться вечером перед телевизором, одновременно оказывая огромную услугу вашему организму.

На этот раз главным нашим ингредиентом будет молоко.

Подогреваем молоко до того состояния, когда оно начнет закипать, заливаем сухую чайную заварку (1 ч. ложка), добавляем мед и настаиваем несколько минут.

Через 5 минут налить чай в чашку, попутно процеживая.

Заменив полностью кипяток молоком, мы удвоили полезные и питательные свойства чая. Вкус его при этом тоже изменился: исчезла терпкость, появилась мягкость и бархатистость.

Яблочный чай с корицей

Самый просто способ приготовления, это взять небольшое яблоко, порошок корицы и залить кипятком, оставив на 10-15 минут настояться.

Яблочный чай с корицей – хороший повседневный напиток, который активизирует обмен веществ, выводит токсины из организма, снижает уровень холестерина крови. Регулярное употребление напитка улучшит самочувствие и укрепит ваше здоровье.

И завершает нашу пятерку лучших – имбирный чай!

Берем имбирь, если нет корня, можно взять сушенный, добавляем сок лимона и мед, накрываем крышкой и укутываем в махровое полотенце, даем настояться 15-20 минут.

В имбирный чай можно добавить черный или зеленый чай, а также разные специи, такие как корица, гвоздика или кардамон. Кстати, этот напиток не только полезен, но и способствует похудению.

Екатерина БЕРЕЗЕНЦЕВА

One thought on “Фантастическая пятерка

  1. Уведомление: Неравнодушное меню

Добавить комментарий

Previous post Худеем со вкусом
Next post Картофель в новом амплуа