А вам слабо?!

Почти каждый из нас хоть раз в жизни хотел похудеть. И это не пустые слова! Мы провели опрос среди студентов нашего вуза и выяснили, что 9 человек из 10 хотели бы избавиться от пары-тройки килограмм. Но просто «хотеть»- мало. В этом нас убедили семь героев, которые на собственном примере доказали, что похудеть на 5-7, а может даже и 20 килограмм- возможно. Главное, правильный подход. 

Лилия ДАВЛЕТКЕРИЕВА, 33 года
доцент кафедры прикладной информатики МГТУ

Поняла, что пора худеть, когда отдыхала на пляже.
Смотивировала меня собственная фотография в купальнике, на которой я себе не понравилась.
Изменения начались с персонального консультанта. Он смог от начала и до конца понять мой образ жизни и мои пристрастия. Для меня был разработан индивидуальный график, который и задал мне нужное направление к достижению цели.
Чтобы похудеть, надо есть;)
Нельзя сидеть на диетах.!
Как это на меня повлияло? Я стала ещё увереннее смотреть на себя в зеркало. Плюс, у меня появились новые интересы (силовые виды спорта).
Из старых вещей храню много чего. Приятно, что сейчас могу надеть платье, которое купила на первые заработанные деньги в 2002 году. Я даже иногда ношу одежду, которая сохранилась у меня с 9 класса.

Дмитрий СМЕРДОВ, 23 года
студент института энергетики и автоматизированных систем

Понял, что пора худеть, когда окончил школу. Появилось большое количество времени для самоанализа и вычленения определённых недостатков. Ну и лишний вес оказался едва ли не на первом месте.
Смотивировало меня стремление к собственному совершенству.
Изменения начались со смены подхода к жизни. Зачем ехать на машине куда-то недалеко, если можно пройтись? Зачем сидеть в выходной день дома, если можно собраться и выехать на природу? Я просто наполнил жизнь движением и вес сам начал постепенно снижаться.
Чтобы похудеть, надо научиться готовить и знать, когда стоит есть, а когда не стоит. Не буду вдаваться в подробности, интернет насыщен подобными статьями. Самое главное уменьшить общее количество калорий. Так же стоит исключить соль, сахар, мучное и жирное. Предпочтительней варить, а не жарить пищу ну и т.д.
Ну и гораздо эффективнее всё это будет работать при физических нагрузках. Три-четыре раза в неделю вполне достаточно.
Нельзя использовать диеты, которые заставляют вас голодать, поскольку в первую очередь организм, почувствовав голод, будет избавляться от мышечной ткани. Таким образом, жир никуда не исчезнет, а вот мышечной ткани в организме поубавится (а мышцы нам всё-таки нужны).
Как это на меня повлияло? Я стал спокойней, рассудительней. Стал смотреть на некоторые вопросы проще.
Из старых вещей я ничего не храню. А зачем?!

Анастасия ДУДАРЕВА, 23 года
специалист отдела бронирования


Поняла, что пора худеть,
когда решили, что я беременна!!!!
Смотивировало меня собственное отражение в зеркале! Зрелище действительно было печальное… 18 лет, 168 рост , 72 кг вес…, 50 размер одежды.
Изменения начались так сказать «здесь и сейчас»: кардинальная смена питания и физическая активность (ходила на работу и с работы пешком, это, примерно, 12-15 км в день, в зависимости от маршрута)
Чтобы похудеть, надо в первую очередь верить в себя, даже когда в начале пути над тобой насмехаются и думаю что это 1001 попытка!
Нельзя жестко себя ограничивать! Балуйте себя один раз в 10-14 дней, но действительно тем, чем хочется, а не всем подряд! Смакуйте, наслаждайтесь, и не корите себя!
Как это на меня повлияло? Характер поменялся безусловно! Я стала более требовательна не только к себе, но и к окружающим.
Старые вещи, я не храню, жизнь «в теле» меня угнетала всегда!

Павел ХУДЯКОВ, 22 года
студент института строительства, архитектуры и искусства

Понял, что пора худеть на втором курсе университета. Вообще я начал поправляться из-за медицинского вмешательства: мне сделали несколько операций и обмен веществ в организме нарушился.
Смотивировали меня достаточно стандартные понимания: внешняя красота, физическая выносливость и, самое главное, здоровье (ведь лишний вес «утяжеляет» жизнь).
Изменения начались с похода в тренажерный зал. Я стал заниматься 3 раза в неделю, однако, в виду незнания принципов тренинга, прогресс был слишком медленным (всего 5 кг за год). Также я не подумал, что помимо тренировок стоит изменить свои вкусовые предпочтения.
Чтобы похудеть, надо заниматься спортом и правильно питаться. На третьем курсе я пришёл к полному пониманию того, чего я хочу от тренировок в зале. Я стал изучать много литературы, читать много статей о спорте в Интернете. Параллельно с тренировками я менял свой режим питания: отказался от мучного, сладкого, газировки и алкоголя. Самое интересное — улучшилось не только моё здоровье, но и денег в кошельке стало больше, поскольку я перестал покупать лишнее.
Нельзя бездействовать и успокаивать себя мыслью, что меня должны любить таким, какой я есть. Почему бы не стать лучшей версией себя? Почему бы не улучшить своё здоровье и выглядеть просто сногсшибательно? Не существует волшебных пилюль, от которых вы похудеете за 2-3 недели. Если худеть без вреда для организма, не погружая его в экстремальные условия, то потребуется больше 3 месяцев, будьте к этому готовы. Также не стоит заниматься диетами. Вы должны сбалансировано питаться, а не урезать свой рацион до минимума, иначе позже, когда вы захотите съесть выше нормы вашей диеты, вы потолстеете в 5 раз быстрее и будете весить больше, чем раньше.
Как это на меня повлияло? Появилась уверенность в себе. Когда преодолеваешь себя, открывая новые возможности своего организма, становится очень приятно.
Из старых вещей храню много чего, но надеть эту одежду сейчас нереально, поскольку в одни только брюки влезет ещё один я))

Злата ЦУПРИК, 16 лет
Учащаяся 10 класса 33 школы

Поняла, что пора худеть, когда цифры на весах стали постоянно увеличиваться.
Смотивировало меня то, что моя хорошая знакомая сказала, что у меня «толстые ляжки».
Изменения начались с того, что я отказалась от мяса, масла, картошки, исключила из употребления практически всего мучное, сладкое, уменьшила количество соли добавляемой в пищу. В свой рацион я старалась включить курицу, рыбу, гречку, капусту, диетические супы, чаи и компоты.
Также я пробовала сидеть на диетах: «питьевой», «гречневой», «питание до 12».
Чтобы похудеть, надо поставить себе цель. Вы должны определиться, к какому весу вы стремитесь и, как только достигнете результата, остановитесь. Каждый сброшенный килограмм будет для вас счастьем, тут то и можно увлечься, следствие- анорексия.
Нельзя отступать от поставленной цели.
Как это на меня повлияло? Я стала более хрупкой, чувственной, женственной. Сейчас я обожаю носить юбки и каблуки.
Из старых вещей храню почти всё.

Яна СОКОЛОВА, 19 лет
студентка института горного дела и транспорта

Поняла, что пора худеть, когда от вида себя в зеркале стало противно. Вдобавок усугубилась проблема с выбором одежды.
Смотивировала меня мечта о прежней фигуре.
Изменения начались с того, что я влюбилась. На время пришлось забросить спорт, поэтому я перестала наедаться поздними вечерами, для того, чтобы восстановить потерянные калории. Их просто некуда было тратить. В один прекрасный момент я решила встать на весы и обнаружила, что мой вес изменился. Я весила 69 кг. Это такая буря эмоций, когда первая цифра на весах сменилась на меньшую.
Чтобы похудеть, надо перестать себя ограничивать. Лучше съесть любимое мороженое, но в меньших количествах, чем сорваться и истребить все содержимое холодильника.
Нельзя загонять себя в строгие продуктовые рамки.
Как это на меня повлияло? Особых изменений я не заметила.
Из старых вещей храню толстовки и футболки. Я была уверенна, что когда-нибудь они мне пригодятся.

Даниил АРТЕМЬЕВ, 24 года
инженер

Понял, что пора худеть, когда решил, что могу выглядеть лучше.
Смотивировала меня собственное желание. А уже потом, самой крутой мотивацией был результат. Да и когда девушки говорят, что им не нравятся кубики на прессе, они все врут.
Изменения начались с похода в качалку.
Чтобы похудеть, надо знать одно правило: старайся тратить калорий больше, чем получаешь из еды. А вот каким образом ты будешь тратить эти калории — не важно. Рацион стоит на первом месте, тренировки на втором.
Нельзя пихать в себя всякую дрянь (полуфабрикаты, сахар, чипсы-сухари, алкоголь).
Как это на меня повлияло? Я определенно стал лучше чувствовать себя физически и духовно (стал увереннее в себе).
Из старых вещей ничего не храню.

Анастасия СЕРОВА

Добавить комментарий

Previous post Искусство покорять умы: в МГТУ стартовал Конкурс ораторов
Next post О Боже, мама, я схожу с ума!