Охотники за…

Вы верите в существование сверхъестественных сил? Видели ли когда-нибудь неопознанные летающие объекты? Мы расскажем вам о местах на Урале, где это действительно случалось! Может, вы осмелитесь туда съездить?

Раз уж мы заговорили о странностях, вот первое место, где случаются невероятные истории, которые невозможно объяснить: Свердловская область, перевал Дятлова.

Наверное, каждый знает историю о гибели группы из 9 туристов, возглавляемой Игорем Дятловым (в честь него и назвали перевал). Версий их смерти было превеликое множество – от схода лавины до атаки НЛО – но в каждой из них остаются противоречивые вопросы, типа: «Почему ребята получили такие травмы?», «Почему бывалые туристы выбежали почти раздетыми из палатки в лютый мороз?» и другие.

Эту историю уже почти замяли (давно уж дело было, аж в 1959 году!), но вдруг в начале нового 2016 года гремит страшное событие – на перевале Дятлова погиб турист из Челябинской области. Причиной смерти называют переохлаждение (как и одна из версий гибели «дятловцев»!), но почему опытный турист, находясь в палатке с печкой и дровами, допустил переохлаждение? Сплошные загадки! В любом случае, идти на перевал Дятлова после таких историй отважится только смелый человек. Чур, не я!

Идем дальше. Вы не верите в инопланетян? А как же известный на весь мир гуманоид Алешенька, которого нашли в Челябинской области, городе Кыштым?

Инопланетянина нашла некая Просвирина Тамара Васильевна, на кладбище, в пяти километрах от дома. Принесла домой, напоила существо водой с сахаром и скормила ему карамельку. Со стороны это кажется очень глупой и неправдоподобной выдумкой. Кажется, всему можно найти объяснения – это недоношенный ребенок, мутант, да мало ли что! Но все сомнения отпадают, когда видишь…ФОТО ГУМАНОИДА!

Да, эта женщина дала ему имя Алешенька и держала у себя. Жизнь Алешеньки была недолгой, но уфологии и следователи успели снять инопланетянина на видео.

Сейчас уже неизвестно, где находится эта мумия, но, кто знает, может быть, это не единственный гуманоид, появившийся в Кыштыме?

Вы все еще остаетесь скептиком? Тогда следующее место: граница Пермского края и Свердловской области, Молебский треугольник! Вот уж где сверхъестественное кишмя кишит!

Здесь, в Молебском треугольнике, чего только нет! Различные летающие объекты и шары, и снежный человек (да не один!), и многое-многое другое. Туристы, которые заходят в треугольник, могут бродить по нему бесконечно – время там имеет свойство растягиваться, или сокращаться (один путешественник даже рассказывал, что прошел 10 километров за полчаса – ну не магия ли?). А еще там разряжаются и заряжаются батарейки различных устройств просто так, без зарядного устройства!

Но самое интересное и невообразимое – река Сылва, которая как раз попадает в область Треугольника, может менять свое течение! В общем, если хотите набраться мистических впечатлений, найти таинственных приключений на свою… голову – можете смело открывать карты и смотреть, как добраться до Пермского края!

Четвертая (и последняя) аномальная зона на Урале: Челябинская область, город…Магнитогорск! Да, вы не ошиблись. Многие сейчас скажут: «Ну здесь-то что удивительного?». Давайте не будем забывать, что наш город находится не так далеко от самого загадочного места в России – Аркаима. Но НЛО были замечены не только там, но и над самим городом!

Это фотографии и видео, которые предоставила нам одна из студенток МГТУ им. Г.И. Носова. Вот и её история:

«Я училась на втором курсе тогда. Мы с подружкой-одногруппницей шли утром на пары, как вдруг та остановилась и посмотрела далеко в небо. Она смотрела на нечто летящее в воздухе. Для самолета это «что-то» было очень маленькое. Оно было похоже на сигару, которая поднималась вверх. Подруга сразу вынесла вердикт – «НЛО!». Минут через 5 такого наблюдения мы попытались снять это на камеру, но так как было раннее утро (на улице еще было темно) на фото НЛО было видно очень плохо. Мы двигались к университету, постоянно поглядывая на небо. Вдруг от этого сигарообразного НЛО отлетело что-то светящееся (как огонек), задымилось и…повисло в воздухе! Мы скорее добежали до альма-матер, поднялись в аудиторию и стали снимать на видео через окошко. На съемке можно увидеть, как «НЛО» поднимается вверх, а горящий огонек начинает постепенно опускаться вниз.

Но самое странное, что случилось с нами в этот момент – камера телефона просто перестает снимать! На видео это тоже заметно!!! Так как телефон держала я, я начинаю его скорее «реанимировать» — вытаскиваю батарею, включаю снова,…но видео нет в папке! Оно исчезло! Тогда мы не поверили своим глазам, проверяли всей группой все папки карты памяти, но ни фото, ни видео не было. Прошло некоторое время, мы уже забыли об этой истории,… и файлы появились в общей папке мультимедиа! Я сразу же скинула их на компьютер и сохранила в нескольких местах».

Что ж, дорогие читатели, кажется, есть полные основания верить в существование мистики. Может быть, что-то мистическое случалось и с вами? Пишите нам на почту и в комментарии, и мы с радостью об этом расскажем!

 

Дарья КАБЛОВА

Понравилась статья? Тогда пиши свои отзывы в комментарии и не забывай делиться ссылкой в соцсетях!

Добавить комментарий

Previous post Словарь студенческой жизни
Next post «Сволочи»