С четверга на пятницу

Вещие сны снятся только избранным! Что предсказали нашим  героям таинственные сны?

Всемирный день Сна отмечается вот уже 9-ый раз! Но студентам, скорее всего, это ни о чем не говорит… Какой уж тут отдых: зачеты, экзамены, коллоквиумы, домашние задания. Только и знаешь, что готовишься по ночам. Но если и удалось поспать, то приснится обязательно что-нибудь значимое! Что и случилось с нашими рассказчиками…

Екатерина Дегтярева

Незадолго до моего дня рождения  приснился сон, что мне в школу приносят букет цветов. Сон, как сон, подумаешь. Никому о нем рассказывать не стала, но в голове это отложилось, и я очень захотела цветы на день рождения. Я думала о том, как бы было здорово получить букет.

И вот в день рождения, мне звонят  и говорят выйти к главному школьному входу . Я подошла,и курьер вручил мне цветы. Пятнадцать прекрасных желтых роз!!! Ни записки, ни послания — ничего. Все родные и друзья в шоке, долго расспрашивали, кто же их подарил… А я и сама до сих пор этого не знаю!

 

Галина Шайкина

Один из вещих снов видела накануне первой производственной практики. Решила проходить практику в городе, сама я из деревни. Подписала договор с местной школой, определились с классом. За неделю до выхода на работу  мне снится сон, что провожу уроки в своей родной школе. Во сне недоумевала от происходящего, ведь я должна проходить практику в городе! Утром не придала сновидению большого значения. А зря! На следующий день у нашей группы была встреча с ответственным руководителем. Она-то и сообщила нам, что мы не можем, по непонятным причинам, проходить практику в городе. Все что мне оставалось — попытаться успеть заключить договор со своей школой или остаться с долгами. «Сон в руку»!

 

Антон Шиховцев

Сказать честно, мне довольно редко снятся сны. Обычно сплю как убитый, а если и снится что-то, то обычно полная ерунда.  Но порой случаются исключения. Например, как пару недель назад. Мне приснилось, что я оказался на концерте одной из моих любимых групп.  Наутро конечно задумался о концерте, но со временем как-то вылетело из головы.  А через некоторое время в день рождения моя девушка дарит мне два билета на этот самый концерт – группы Hollywood Undead. Такой вот вещий сон:)

 

Анастасия Яворская

Этот сон мне приснился в конце августа 2013 года. Снится мне, что в моем доме какой-то шум-гам, все бегают, суетятся. Я от этой суеты ушла в нашу с братом комнату, а там слышу, стучит что-то по стеклу. А это птица (окон я не открывала, но она влетела в комнату!). У меня сразу паника, сама себе во сне говорю «это же к покойнику». начинаю кричать на птицу, гнать её, а ей хоть бы что! Кружится над кроватью моего брата. Я еле выгнала ее в окно. Вдруг резко меняется картина: я стою на трассе, со мной куча народу, а дорога ведет из моего поселка, в другой, соседний. И тут прям между этими поселками, ровно посередине, вырастает стена, и все , что было за этой стеной заливается водой.

Утром перерыла все сонники , прочла про эту дурацкую птицу. Беды она не предвещала, но мне было неспокойно. И ровно тогда, как только я успокоилась, у меня умер брат. Тот самый, над чьей кроватью и кружилась птица. Прощалось с ним очень много народу, а хоронили как раз в соседнем поселке. А вода…Видимо море слёз которое мы вылили. Сама не знаю, можно ли этот сон назвать вещим или нет, но для меня было слишком много совпадений с реальностью.

 

Павла Шумкина

Я с детства пишу стихи. И когда я училась в школе, мне предложили показать свои творения руководителю литературного объединения, чтобы, как говорится, «талант не пропадал».

Я пришла на собрание лит.объединения, принесла свои стихи, показала. Там их, как мне показалось, незаслуженно раскритиковали. Меня это тогда очень сильно задело и обидело, и я решила, что не буду туда больше приходить и вообще писать не буду, раз к моим стихам так отнеслись.

Прошло какое-то время, и в Рождественскую ночь мне снится сон.  Я прихожу в библиотеку (где это лит.объединение находилось), а там всё помещение залито светом, как будто внутри огромное солнце. И мне навстречу выходит женщина, сотрудник библиотеки, и говорит: «Здесь твоё счастье, девочка!». Я когда проснулась, посчитала, что это всё-таки знак (тем более, что в Рождественскую ночь — дополнительное «волшебное» условие). Решила, что не стоит так просто сдаваться, и пошла в это лит.объединение снова. И после этого там осталась. Стала регулярно ходить на собрания, приносить свои новые стихи и уже более спокойно относиться к критике. И всё это действительно оказалось не зря — после этого я регулярно стала выигрывать литературные конкурсы, публиковаться в различных сборниках, выступать на творческих вечерах… И, собственно, до сих пор это делаю.  Так что мой сон можно считать в какой-то степени судьбоносным!:) Потому что если бы не он — я бы наверное не рискнула больше прийти в то лит.объединение и не добилась бы всех тех творческих высот, которые имею на данный момент.

Друзья, относитесь к своим снам серьезней. Вдруг это тот самый вещий сон: предсказание, предупреждение или один из вариантов вашей судьбы, которую вы вправе творить сами!

Дарья КАБЛОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Previous post Чье перо острее? В МГТУ состоится фестиваль школьных СМИ
Next post Свежевыжатая весна