НА ВОЛНЕ РОК-Н-РОЛЛА!

Представляем вам горячую пятерку рок-групп Магнитогорска!

NECROPOZITIVE — [Гроб-рок]


Направление:  Грайндкор (от англ. grind — «молоть».) Для такой музыки характерны «размалывающие» и скрежещущие звуки, переходящие один в другой. Грайндкор – порождение краст-панка и трэшкора.
Состав:
Михаил Селявин — барабаны
Дмитрий Романив — бас, вокал
Сергей Фочин — гитара
Сергей Семьянских — гитара
Создание: В 2008 году с помощью электронных барабанов и компьютерной магии был записан первый трек группы. Во время записи брутальной музыки даже перегорела звуковая карта компьютера. Сей процесс происходил в домашних условиях.
В 2010 году у группы появились настоящие барабаны, а с ними и живой, не виртуальный барабанщик.
Через год в NECROPOZITIVE пришел и бас-гитарист. Участники группы на радостях переписали партии гитар.
Тематика: Названия песен говорят сами за себя: «Танцы в хосписе», «Совращение многолетней», «Яд любви», «Луганский душегуб», «Диктатура и проституция». Поэтому перед тем, как послушать эти треки, загляни в паспорт и на всякий случай проверь, исполнилось ли тебе 18. Нежным барышням, в целях профилактики обморока, тоже лучше поберечься от таких мелодий. Ну а если ты тоскуешь по финской группе Lordi, которые покорили Европу на Евровидении тяжелым хард-роком и трэшовыми костюмами, то тебе сюда. Может, расхождение в стиле присутствует, но очевидное сходство тоже имеется. И в том, и в другом случае, голоса солистов звучат одинаково по — ррррррроковому.
Деятельность: Солисты выступают совместно с зарубежными рок-группами, которые приезжают на гастроли в Россию. За плечами совместные концерты с итальянской группой Putridity в Екатеринбурге и Магнитогорске. Также ребята могут похвастаться выступлениями с группой Abaddon Incarnate из Ирландии и Cephalotripsy(США).
Альбомы: В 2012 году выпущен мини-альбом группы (5 треков)

Где можно услышать в городе: бар «Гибсон», альтернатив – бар «Капчо» (Магнитогорск)

 

SUGAR_SAND.
Направление: Постгранж- мягкий звук, характерный для звучания в радиоэфире.


Состав:
Артем Сураев — вокал
Владимир Тах — гитара
Вадим Муратов — гитара
Александр Постников — бас
Владимир Кузьмин — ударные
Создание: Сами ребята рассказывают об этом так: давным давно, жили-были две крутые рок — банды: Motorbreath и Six Months Ago. И они часто виделись на различных фестивалях и рок — тусовках. И после нескольких лет знакомства и совместно распитых литров коньяка, они проснулись и решили создать НЕЧТО, отбросив всю шелуху. В результате чего появилась группа SUGAR_SAND.
По поводу названия  думали очень долго. Ведь музыка как наркотик, ее хочется слушать снова и снова, и поэтому название должно быть соответствующее! Но ассоциироваться с наркотиками нам не хотелось.Тогда мы решили провести аналогию с сахаром, ведь сладкое любят все. Так мы стали использовать слэнг недружественного нам государства. Отныне мы называемся SUGAR_SAND( в переводе — «Сахарный песок»).
Тематика: Ребята в своих песнях рассуждают о трудностях в жизни общества и, разумеется, о любви(куда же без нее). Песни SUGAR_SAND на данный момент активно крутят на Челябинском рок-радио (ChelrockRadio). Так что настроится «на одну волну» с исполнителями при желании вполне реально)
Деятельность: «Сахарный песок» периодически подслащает слух уральским слушателям. Ребята посещают рок-фестивали.
Альбомы: Материала у группы за пять лет ее существования (с 2011 года) собралось на два альбома. В конце года выйдет в свет музыкальный «первенец» коллектива.


Где можно услышать в городе: бар «Гибсон», альтернатив – бар «Капчо». Городские мероприятия: «Твердый знак», «Магнитная буря».

Tairus
Направление: Цитата из «Ералаша» («как безнадежно устарел ваш heavy metal в наш 21 век») абсолютно опровергается группой Tairus (в переводе с латинского «бык», «вол»). Коллектив активно развивается в этом направлении. Тairus ,пожалуй, самая «медийная» группа в Магнитогорске. Сюжеты на телеканале ТВ-ИН, интервью на Ютьюб-канале о персонах Магнитогорска( «People live) и участие в эфирах радио подтверждают этот факт.


Состав:
Бабаков Дмитрий — вокал

Крепостной Евгений — гитара

Цингауз Дмитрий — гитара

Каримов Вадим — бас

Михайлов Дмитрий — ударные
Создание: Группа возникла в 2007 году и с тех пор активно развивается.

Тематика: Коллектив исполняет баллады и песни с фантастическим и бытовым сюжетом: «Волкодав», «Герой войны», «Маяк», «Изгой» и др.
Альбомы: Первый альбом вышел в 2010 году. В 2012 год поклонников порадовал сингл «На крыльях». Не за горами новый сборник.
В январе 2015 года группа собрала свой первый сольный концерт в баре «Гибсон».
Деятельность: «Tairus» активно участвует рок-фестивалях Старый новый рок», «Уральский рубеж», «Магнитная буря», «Сила тока» и другие. Недавно группа принимала участие в концерте «Рок- эксперимент №1» в Белорецке.
Ребята часто «делят» сцену как с очень популярными, так и с известными в региональном масштабе исполнителями. «Tairus» выступали на концертах в соседстве с группами «Ария», «Чиж & Co», «Король и шут», а также с коллективами«Черный кофе», «Черный Обелиск», KORSИКА, CATHARSIS!!! и другие. Также группа гастролирует по городам Урала.


Где можно услышать в городе: Бар «Гибсон», альтернатив – бар «Капчо», клуб «Пиранья».

One More Tomorrow.
Направление: Следующая группа исполнителей ставит перед собой высокие цели. Эти молодые ребята оттачивают мастерство, чтобы в будущем вырасти до звезд мирового уровня. По этой причине песни исполняются исключительно на английском. Получится ли достичь желаемых высот — покажет время. Но поклонников мелодичного звука эта группа равнодушными не оставит.


Состав:

Майк Андреев — вокал,гитара

Олеся Хиль — вокал

Дмитрий Моисеенко — басс-гитара
Создание: В 2009 году компания друзей на голом энтузиазме решила попробовать себя на музыкальном поприще. Это им настолько понравилось, что пробуют до сих пор.
Тематика: Изначально автором песен была вокалистка группы. Может быть по этой причине репертуар состоял в основном из романтичных треков. Сейчас диапазон тем расширился. Ребята затрагивают различные жизненные ситуации.


Альбомы: Дебютной стала песня Sky in your eyes. Затем последовали еще пять песен, а за ними и первый альбом — Tomorrow. Сейчас ребята набрались опыта  для создания полноформатного альбома — Oasis of Black Road . Интро к альбому уже в сети — https://vk.com/onemoretomorrow. По словам Майка Андреева, альбом готовится очень трепетно. Летом группа планирует выпустить клип.


Где можно услышать в городе: На время записи альбома ребята взяли паузу в выступлениях. После перерыва первой площадкой может стать бар «Гибсон», а затем екатеринбургские сцены.

«АлЁшкина любовь»
Направление: Русский-народный рок-н-ролл! Преобладают танцевальные мотивы. Этим коллектив здорово напоминает группу «Браво».


Состав:
Александр Стира- баян (худрук – мехорвун – ухарь — эгегейщик )
Андрей Гревцев – барабаны (палочник — ложкарь-кастрюльщик)
Алексей Плетень – гитара (гусляр — клюквоман)
Создание: Как утверждают солисты, их группа находится в зачаточном состоянии. «Официальная» дата рождения -17 октября 2015 года.
Тематика: Сюжет песен составляют житейские бытовые ситуации, обыгранные в ироничном стиле. Если ты сторонник искренних текстов и русских мотивов, добро пожаловать в число почитателей «Алёшкиной любви»!
Альбомы: Вышла демо-версия треков «Моя Любовь» и «Сказочка». А также ироничные треки «Инвалид» и «Как мужчина».


Где можно услышать в городе: Данная информация пока неизвестна. Если тебя заинтересовал ансамбль, следи за новостями в группе- http://vk.com/club101585684.

 

Екатерина РЕПЬЁВА

Добавить комментарий

Previous post Космическая, но не в тюбиках
Next post За мной Россия!