Все для полного…образования

В МГТУ им. Носова состоялся День открытых дверей для тех, кто собирается продолжить образование.

Институт Истории, Филологии и Иностранных языков представил гостям свои направления подготовки по магистерским программам. Среди желающих дополнить диплом бакалавра были не только студенты, но люди, уже закончившие обучение — сотрудники рекламных компаний, работники ММК, «Сбербанка» и многие другие. Такое разнообразие лиц может лишь доказывать тот факт, что полное образование сейчас очень востребовано. И гуманитаные специальности занимают отнюдь не последнее место.

На мероприятии участникам подробно рассказали о каждой специальности, а после презентации им можно было пообщаться с представителями понравившихся направлений. Одной из наиболее востребованных оказались кафедры иностранных языков.

В новом учебном году на базе ИИФиЯ обучение будет осуществляться по следующим направлениям подготовки:

  • Педагогическое образование (История, Теория и технология обучения русскому языку и литературе)
  • Филология (Филологическое обеспечение современной коммуникации, Русская литература в контексте мировой культуры)
  • Лингвистика (Лингвистика и межкультурная коммуникация, Теория и методика преподавания иностранных языков, Профессионально-деловая коммуникация в международном сотрудничестве, Теория языка и прикладная лингвистика)
  • История (История России)

Набор осуществляется как на очную, так и на заочную форму обучения. Количество бюджетных мест на всех специальностях примерно одинаковое — 5. Кроме того, поступление в магистратуру предполагает сдачу междисциплинарного экзамена, который варьируется в зависимости от направления.

Документы на поступление в магистратуру абитуриенты смогут подать до 10 августа — на бюждетной основе, и до 9 сентября — на контрактной. Вступительные экзамены будут проводится с 10 по 18 августа.

За получением подробной информации можно обратиться по телефону: 23-57-50.

 

Маша КЛИМЕНКО

 

Добавить комментарий

Previous post Позируй старательней!
Next post Поможет не только на сессии. 8 лайфаков от студентов-актеров