Чашечку какао не желаете?

Зимой нам как никогда хочется тепла, чего-нибудь сладенького и согревающего. Какао в данном случае -идеальный варит. Напиток очень быстро и легко готовится, а обилие разнообразных рецептов его приготовления не может не радовать. Специально для вас мы подобрали три оригинальных рецепта какао. 

Банановое какао

Любишь экзотику? Тогда этот рецепт какао именно для тебя. Он больше напоминает вкусный десерт нежели напиток.

Ингредиенты: 

Банан – 1 шт.
Мороженое – 50 гр.
Молоко – 200 мл
Какао – 2 ч.л
Сахар – 1 ч.л.

Способ приготовления: 

Смешиваем какао с сахаром. Нагреваем в кастрюле 100 мл молока, не доводя до кипения. Добавляем смесь какао и сахаром, тщательно размешиваем и варим 1-2 минуты.

Банан очистить от кожуры, нарезать. При помощи блендера взбить банан и оставшиеся 100 мл молока.

В высокий стакан мы наливаем сначала банановую смесь, затем выкладываем мороженое и выливаем горячее какао. Готово!

Какао с шоколадом 

Этот вариант приготовления какао придется по вкусу любителем шоколада. Если в напиток добавить его немного, то он приобретет шоколадный привкус, а если в больших количествах, то какао будет напоминать горячий шоколад.

Ингредиенты:

Какао – 3 ст.л.
Молоко – 250 мл
Сахар – 2 ст.л.
Шоколад (здесь количество шоколада варьируется от ваших предпочтений)

Способ приготовления: 

В небольшую кастрюлю вливаем молоко, добавляем сахар и какао. Хорошо размешиваем, чтобы все комочки из какао растворились. Варим смесь, не доводя до кипения. Параллельно натираем шоколад на терке. Переливаем какао в кружку, посыпаем тертым шоколадом и наслаждаемся.

Мятное какао

Самый оригинальный и вкусный напиток из какао. Особую пикантность ему придает вкус мяты. Попробовав его хоть раз, вы непременно его полюбите.

Ингредиенты:

2-3 мятных леденца (зависит от того, какой по насыщенности вы хотите получить вкус)
Сахар – 2 ст.л.
Какао – 3 ст.л.
Молоко – 250 мл.

Способ приготовления: 

Какао смешиваем с сахаром, нагреваем молоко, не доводя до кипения добавляем к нему смесь с какао, тщательно размешиваем. После этого отправляем к нашему напитку леденцы. Предварительно их можно расколоть, чтобы они быстрее расплавились. Хорошо мешайте, иначе конфеты прилипнут ко дну кастрюли. Осторожно проверьте растаяли ли леденцы, если да, то напиток готов.

А если ты думаешь о прекрасном дополнении этого напитка в виде печенья, то читай нашу предыдущую статью – Новогодние печенье.

Анастасия БИТЮКОВА

Добавить комментарий

Previous post «Сволочи»
Next post Генератор удачной сессии