Будь здоров или 6 способов, как быть здоровым и энергичным зимой

Люблю зиму за красивый пейзаж, уютную атмосферу и Новый Год, и одновременно не люблю за то, что именно зимой происходит снижение иммунитета, наблюдается нехватка витаминов, чрезмерная усталость и депрессивное состояние.

Возможно, ли уберечь себя от злобных и навязчивых вирусов в холодное время года? Мой ответ – конечно! Представляю топ 6 способов, как быть здоровым и энергичным зимой.

Ты до сих пор не намотал на ус, что питание влияет на состояние твоёго организма? Тогда садись и записывай. Организму очень важно, какую еду ты употребляешь, поэтому плохие и вредные продукты могут неблагоприятно отразиться на твоём внутреннем состоянии. Возьми себе за привычку, каждый день кушать как минимум 2 фрукта или овоща богатые витаминными или питательными веществами. Употребляй больше горячих блюд, которые будут оказывать на организм согревающее воздействие.  Например, мясо и рыба богаты белками, необходимыми нашему иммунитету. Следи за питанием и всё будет ок.

Вода – это твой лучший друг вне зависимости от времени года. Пей больше воды, так как она выводит все токсины и способствует очищению. Водные процедуры окажут не менее эффективное воздействие. По утрам принимай контрастный душ, и закалишься и взбодришься. Вечером принимай расслабляющие ванны, усталость как рукой снимет, проверено лично!

Пошли гулять! Ведь свежий воздух насыщает клетки тела человека нужным ему кислородом, главное – не переохладись. Выходя на улицу, следи за тем, чтобы одежда соответствовала погоде. Не выпендривайся и обязательно одевай шапку, варежки, шарф и теплые носочки, потому что риск заболеть без данного инвентаря гораздо выше, чем с ним.

После прогулки необходимым условием является мытьё рук, так как это будет являться основным правилом в борьбе с недугом. На наших руках всегда скапливается больше всего микробов, которые могут привести к возникновению болезни.

Еще одной немаловажной рекомендацией  является полноценный сон. В зимнее время он должен длиться восемь — девять часов. Да, я понимаю, что говорю, о чем-то нереальном, ведь нам студентам порой и 5 часов сна — огромное счастье. Поэтому по ночам долго не сиди за компьютером или телефоном, а скорее ложись спать.

Проще следующего способа ничего не найти, больше смейся и улыбайся. По статистическим данным, пессимисты болеют чаще, чем оптимисты. Намек понятен? А ну-ка улыбнись 🙂

Зимний период – самый благоприятный период  для простудных заболеваний. Теперь у тебя есть 6 способов, как защитить себя от вирусов, быть здоровым, полным сил и энергии. Как видишь, всё в твоих руках. Впёред!

Светлана ЯКОВЕНКО

Добавить комментарий

Previous post Драконам конец?
Next post Грандиозный обман