Из Москвы с приветом!

 

Сегодня ты узнаешь о невероятно талантливой девушке – менеджере мужской студенческой баскетбольной команды. Знакомься, Александра Терещенко!

Саша является студенткой 4 курса факультета физической культуры и спортивного мастерства. Она не занималась спортом, но всегда была активисткой. Организация выездных и домашних игр – это все на её хрупких плечах. Конечно, не обходится и без помощи спортивного клуба «Стальные сердца». Саша также работала спортивным волонтером на первом курсе.

Нам стало интересно, что же входит в обязанности девушки и узнали, что в АСБ (Ассоциации Студенческого Баскетбола, прим. Campus) есть чёткий регламент, по которому она и работает: бронирование гостиницы приезжим командам, организация тренировки, то есть подготовка документов для того, чтобы команду пропустили, автобус и полная ответственность за матчи. Сюда входят судьи, черлидеры, статьи, фото, видео, трансляция, диктор, ведущий, конкурсы, музыка, вода, мячи, врач. До этого работа с дизайнером над афишей, съёмка промо ролика перед игрой, чтобы были болельщики.

Во время беседы, Саша для нас открылась с новой, совершенно иной стороны. Девушка поёт в церковном протестантском хоре, а в школьные годы даже училась в музыкальной школе по классу скрипка. Но к сожалению, после выпуска так и не взяла инструмент в руки. Также ездила на весенний фестиваль христианских хоров.

Саша – это спонтанный человек. Наша беседа происходила на расстоянии, ведь она была в Москве, просто собрала вещи и улетела на недельку к сестре.

В силу своих профессиональных задач девушка ездила на АСБ фест два года подряд. Он проходил в Крыму. Также Саша была в качестве гостя на домашних соревнованиях Чемпионата Мира по тхэквондо.

Ну и по традиции участница нашей рубрики оставила свои пожелания читателям!

«Пожелаю найти своё место в студенческом активе, с пользой прожить студенческие годы, чтобы ни о чём не жалеть, чтобы получать максимум, чтобы потом всю жизнь вспоминать это время с улыбкой на лице».

Вот такая интересная девушка поделилась с нами частичкой своей жизни. Если вы знаете героя, который подходит нам, то пишите в комментарии (вк) Ф.И. этого человека. Мы, в свою очередь, постараемся взять у него (неё) интервью и поделиться с вами!

Виталина РЯБИЧЕНКО

Добавить комментарий

Previous post Макияж без макияжа
Next post Не моё капучино