Драконам конец?

Этим летом знаменитая инди рок-группа Imagine Dragons выпустила свой новый эволюционный , по словам четвёрки , альбом «Evolve». Что это? Новая ступень в карьере группы, освоение новых музыкальный жанров или же очередной американский флоп? Давайте разбираться.

«Evolve» — действительно новая ступень в звучании группы. Название подобрано не случайно, «Evolve» — эволюция Imagine dragons . Эволюция, которая не всем пришлась по вкусу . По сравнению с предыдущими альбомами «Night Visions» и «Smokers+Mirrors» ,новый альбом получил неоднозначные отзывы от авторитетных критиков. Да и сами фанаты не ожидали такого другого звучания. Конечно, развитие в музыкальной индустрии очень важный элемент. Развитие в музыкальном творчестве от альбома к альбому вещь, без которых нельзя выжить в мире музыки , но здесь если честно, складывается впечатление ,что вся эта так называемая «эволюция» не с проста. Возможно ,коллектив полностью поддался влиянию современных музыкальных трендов и потерял подлинное, полюбившееся всем, звучание . Вряд ли в новом альбоме присутствует лидирующий жанр группы инди рок. В «Evolve» очень часто можно услышать элементы R’n’B.

Полный сет-лист альбома напоминает музыкальную подборку для танцпола. И в некоторых моментах может показаться , что все песни , кроме синглов, сделаны исключительно для того , чтобы просто наполнить альбом. Группа потеряла «природное» звучание Imagine dragons, скатившись до однообразной тематики песен, которая похожа одна на другую.

Из положительных моментов хочется выделить дизайн обложки , цепкость которой наполнена смыслом. Приглушённые цвета и прорисованные детали помогают глубже оценить идею «эволюции» . В принципе, то же самое ,что было и с «Smokers+Mirrors”.

Неужели некогда такая популярная ,так стремительно взлетевшая на вершины чартов группа, устала ? Прошлые альбомы популярной четвёрки не оставляли равнодушными даже самого избалованного слушателя .. Что же произошло сейчас? Evolve далеко не эволюционный альбом, как было это заявлено . Новый альбом не привнёс в музыкальную индустрию существенного влияния . Но самое грустное , что новое звучание может пагубно отразиться на славе и репутации четвёрки . Хочется верить , что когда-то мощная четвёрка из Imagine dragons вернётся к истокам и будет снова нас радовать своими хитами.

Никита КОРНЕВ

Добавить комментарий

Previous post Обе хромые, но одна всё же обгоняет
Next post Будь здоров или 6 способов, как быть здоровым и энергичным зимой