Макияж без макияжа

Если ты хочешь, чтобы все вокруг ломали головы, пытаясь понять, как тебе удается так хорошо выглядеть без макияжа, то эта статья для тебя. Мы научим тебя маленьким хитростям, которые помогут тебе подчеркнуть твою естественную красоту . Никто и не догадается, что ты вообще использовала косметику.
Первое, с чего должен начинаться любой макияж – это тон лица. Если твоя кожа в хорошем состоянии, то нанеси тональный крем только на область под глазами и проблемные зоны, чтобы замаскировать синяки и скрыть недостатки.
Ну а если ты считаешь, что тон необходимо нанести на всё лицо, то смешай его с обычным увлажняющим кремом, которым ты пользуешься каждый день. Такая хитрость позволит тебе избежать эффекта маски и получить дополнительное увлажнение кожи за счет ухаживающего крема.
Кстати, советуем тебе наносить тональный крем влажным спонжем вбивающими движениями. Тогда тон ляжет ровным и тонким слоем, надежно маскируя шелушения и неровности кожи.


Следующий важный момент в создании макияжа – контуринг. Чтобы сохранить натуральность и естественность, вместо привычного бронзера коричнево-рыжего оттенка возьми обычные светло-серые тени. С ними у тебя практически не будет шансов переборщить и получить всем знакомые оранжевые полосы на щеках. Ты сможешь лишь слегка подчеркнуть и обозначить скулы, потому что светло-серый цвет – это цвет естественной тени на коже. Ими же можешь затемнить верхнюю часть лба, чтобы зрительно уменьшить его. Только обязательно проследи, чтобы в тенях не было блесток, они должны быть матовыми.
Вместо румян советуем использовать помаду, которую потом будешь наносить на губы. Просто поставь точки на яблочки щек и хорошенько растушуй их. Единый оттенок на губах и щеках не позволит никому усомниться в том, что у тебя проступил естественный румянец.
В качестве хайлайтера используй бесцветный или с блестками бальзам для губ. Да-да, не удивляйся, бальзам придаст коже естественное сияние и дополнительно увлажнит её.


После контуринга переходим к бровям. Даже в таком легком макияже, их нельзя оставлять без внимания. Если у тебя от природы яркие брови, то просто зафиксируй их бесцветным гелем. А если ты обладательница светлых и незаметных бровок, то используя тени, прорисуй их форму и заполни пробелы. Тени должны быть на тон или два светлее твоих волос, тогда брови будут выглядеть натурально.


Идем дальше. Глаза. Именно по ним чаще всего люди определяют наличие макияжа у девушки, поэтому ты должна особенно постараться, чтобы сохранить естественность. Первым делом, мы советуем тебе прокрасить межресничное пространство. Это позволит сделать ресницы зрительно гуще, а взгляд выразительнее.
Чтобы еще больше выделить глаз используй следующий прием. Мягким карандашом поставь точку четко во внешний угол глаза, где верхнее веко встречается с нижним, и тщательно растушуй её. Так твои ресницы будут выглядеть еще гуще.
Ну а если ты считаешь, что этого слишком мало, то этим же карандашом поставь пару точек на верхнее веко во внешнем углу глаза и растушуй их. Можешь, для дополнительного акцента, добавить немного того же оттенка помады, что и на щечках, на центр подвижного века. Это позволит добиться ощущения гармонии на всём твоём лице. Только очень хорошо растушуй пигмент, так, чтобы остался лишь легкий намек на цвет.
Прежде чем красить ресницы тушью сними все излишки продукта на сухую салфетку. Так ты сможешь предать ресницам цвет и яркость, не утяжеляя их. Ресницы буду выглядеть густыми и выразительными от природы.
Чтобы макияж глаз выглядел максимально естественным, выбирай оттенок туши и карандаша наиболее подходящим к оттенку твоих волос.


И наконец губы. Ты можешь нанести на них только бальзам, этого будет достаточно для того, чтобы выглядеть естественно. А если ты хочешь добавить немного цвета, то сверху на бальзам поставь три точки на верхнюю и нижнюю губу всё той же помадой. Затем пальцем распредели цвет по губам похлопывающими движениями. Та-дам! Никто и не поймет, что на твоих губах есть помада.


Мы надеемся, что наши советы были для тебя полезными. Обязательно воспользуйся ими, чтобы покорить всех своей природной красотой. И пусть они все думают, что ты ведьма, раз тебе удается быть такой привлекательной “без” макияжа.

Александра ТРУШКО

Добавить комментарий

Previous post Между нами девочками или 5 способов влюбить в себя парня
Next post Из Москвы с приветом!