Письмо из прошлого

Я пишу тебе. Ты не ждал?

Я пишу тебе письмо из далекого прошлого. Обязательно прочти его, а потом выключи телефон или компьютер и просто выйди в свет. Ты увидишь окружающий мир совсем другими красками.

Сейчас ты читаешь эту статью, потому что, наверное, нечаянно наткнулся на эту ссылку или тебя агитировали просмотреть. Думаешь, прочесть побыстрее, а потом снова залезть в «Instagram» или «ВКонтакте», пролайкать очередные фотокарточки друзей или залить очередной пост с новым маникюром. Но разве в этом твоё счастье?

Я хочу показать тебе нечто другое, от чего будет действительно искренняя улыбка на твоём милом личике.

Для начала, оденься по-теплее, выйди на улицу один, пройдись немного вокруг дома и не думай не о чем. Ты видишь это небо? Ты чувствуешь этот ветер, который обдувает твои растрепанные волосы? Вдохни этот запах первого дня зимы. Ты когда-нибудь чувствовал нечто подобное?

Сядь на старую качель. Прокотись как в детстве. Вспомни свои эмоции, когда папа первый раз разрешил сесть на ещё деревянные качели. Вперёд-назад, вперёд-назад. Ох, как это было, помнишь ведь?

Когда будешь возвращаться домой, обязательно скажи бабуле у подъезда «Добрый вечер». Её улыбка и неожиданный взгляд вызовут у тебя необычно приятные ощущения. Важны ведь мелочи, да?

Попробуй позвонить своему старому другу, которого так давно не видел. Обязательно договоритесь о встречи, но никакого общения в Интернете. Только глаза в глаза, только лично.

Нужно помириться, ты сам знаешь, с кем. Думаю, сегодня тот день, когда ты пишешь первым и говоришь фразу «я соскучился».

Просмотри свои детские фотографии из альбома. Позови маму. Посидите вместе, рядышком друг с другом.

Завари чай с малиной и просто посиди за кухонным столом, посмотри в своё окно и вспомни всё хорошее, что принёс тебе этот год. Не думай о плохом, вредно.

А давай больше не будем вспоминать «ужасы из прошлого»? Давай будем здесь думать об отличном будущем, которое стучится в твою дверь, но не пишет тебе в чаты? Давай?

Алина СУТЕНОВА

Добавить комментарий

Previous post Западные поп-кумиры научились петь глазами?
Next post «Последние Джедаи» — сиквел или ремейк?