Внимание! Антисоветы!!! Никому не повторять

Сегодня ты узнаешь 4 самых неэффективных и недейственных способа  в борьбе с акне. Эти советы я находила в интернете под лозунгом «Избавься от прыщей за неделю», но даже спустя месяц эта проблема все равно меня не покидала. Если тебе эта проблема знакома, то добро пожаловать на campus74.ru

На собственном опыте я испробовала эти ужасные лайфхаки и никому бы их не посоветовала. Но если ты уже испробовал эти методы и тебе они понравились, то запомни, что у каждого человека все индивидуально. И я хочу просто лишний раз своих читателей уберечь от того, что испытала я.

Салициловая кислота. Если у тебя чувствительная кожа, как и у меня, то никогда не используй в своем арсенале по борьбе с прыщами салициловую кислоту. Почему? Хоть это средство бюджетное (стоит в пределах 20 рублей), но оно безумно сушит кожу. После его использования у меня, вокруг образовавшейся пупырки, появлялись еще десять штук таких же маленьких. Моя кожа безумно страдала, становилась еще хуже, зуд и шелушения меня не покидали, когда я использовала это средство. Поэтому если ты хочешь иметь здоровую и чистую кожу, то забудь про салициловую кислоту!

Базирон АС. У большинства людей сложился некий стереотип «чем дороже, тем эффективнее». Сейчас в аптеках огромный выбор средств от прыщей, но цены будут представлены космические. Как-то раз, читая в интернете о том, как избавиться от нежданных «друзей», я наткнулась на очень «хороший» гель Базирон АС, прочитала огромное количество положительных отзывов и чуть ли не кричала: «Вот мое спасение».  Пошла в аптеку, купила его, отдала примерно половину своей стипендии (если быть точнее, то 800 рублей). Моей радости не было предела, я думала, что наконец-то избавлюсь от акне, но как же я была глупа, этот гель стал самым бесполезным инвентарем в моей аптечке. Во-первых, прыщи не прошли, скорее наоборот появились новые, во-вторых, деньги просто улетели в никуда. Поэтому если вам жалко денег, нервов и времени, то Базирон АС я не советую.

Лед. Что может быть дешевле и безопаснее, чем замороженная вода? Правильно, дешевле и правда ничего нет, но вот над безопасностью я бы поспорила. «Лед — волшебный способ излечить прыщи. Просто поместите кусочек льда на кожу лица и держите его в течение нескольких минут. Лед заставит открытые поры уменьшиться и предотвращает кожу от вторжения бактерий». Да, звучит очень правдоподобно. Но на самом деле этот метод для людей с чувствительной и раздражительной кожей НЕ подойдет. Когда я впервые решила испробовать этот метод, я действительно заметила, как у прыщей спало воспаление, но радость моя длилось ровно сутки. На следующий день моя кожа была покрыта шелушениями, сухой коркой и теми же прыщами, которые увеличились в размере. Возможно, это я передержала лед на своем лице, но если вы все таки не хотите рисковать и желаете обезопасить вашу кожу лица, то не используйте лед!

Дегтярное мыло. В интернете советуют использовать мыло при каждом умывании и твердят, что оно убивает все возможные бактерии на лице и избавляет от прыщей буквально за неделю. Но на собственном опыте хочется сказать, что дегтярное мыло действует точно так же как и салициловая кислота. Сушит кожу, появляются шелушения, зуд. Поберегите своё здоровье, и не используйте дегтярное мыло!

Теперь ты знаешь 4 способа, которые могут быть не только неэффективны, но и опасны! Мой тебе совет, не занимайся самолечением и не мучай свою кожу, лучше пойди к косметологу или дерматологу. Врачи лучше знают, что нам может помочь, а что навредит. Всё в твоих руках, дерзай!

Светлана ЯКОВЕНКО

 

 

Добавить комментарий

Previous post Если у тебя хандра, то…
Next post Призрак бродит по Европе, дурость бродит в головах