Кто оказался сильнее?

В Магнитогорске в восьмой раз прошел международный турнир по MIX COMBAT.

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в восьмой раз состоялось кровопролитное состязание, которое носит название «Стальное сердце». Такой вид спорта является настоящим событием города металлургов.

В 2009 году впервые состоялись бои без правил, которые сразу же завоевали любовь горожан. С каждым годом участников и болельщиков становится больше и больше.

17 ноября, в октагоне — восьмиугольной клетке, которая открывается и закрывается только снаружи, выступило 16 бойцов, 7 участников являются борцами из Магнитогорского клуба, а остальные из других городов.

Зрителей опаснейшего вида спорта с каждым годом становится только больше. Все трибуны были заняты болельщиками, как говорится, даже яблоку негде было упасть. Магнитогорцы пришли не зря. Во Дворце спорта было настоящее шоу. Посмотреть было на что! Каждый зритель переживал несколько чувств: переживание, радость, огорчение и страх.

Первая пара вошедшая в октагон – легковесы. Артур Хазиев представлял наш город, а его соперник — Сайфулло Мирзоев -участник из Таджикистана. Их бой оказался очень коротким, в первом же раунде удушающим приемом победил Сайфулло.

Артур Хазиев рассказал о том, почему он решил участвовать в боях.

«С детства мне нравилось смотреть фильмы с драками, где побеждал какой-то силач. И вот мне захотелось попробовать себя, показать, что могу я».

Самые напряженные моменты начались когда на ринг выходили четвертая и последующие пары бойцов. Вот тут то и настали ожесточенные, гладиаторские бои. Каждый участник предпочитал ожесточенную борьбу, где можно показать всю свою силу и мощь.

Вес каждой новой пары становился больше и больше, а это значит, что и риск получить опасные травмы возрастали.

После очередного боя, для зрителей на сцене Дворца спорта организаторы устроили развлекательный танцевальный батл между балетной труппой «Феникс», а именно между лидером труппы — Ксенией Демидовой и участником боев Магомедом Магомедовым. Это было нечто невероятное! Но по единогласному мнению всех судей, победила Ксения.

После небольшого перерыва продолжились богатырские схватки. Последний, самый ожесточенный бой, стал вишенкой на торте. На ринг вышли бойцы, вес которых переваливал за сто килограмм. Константин Андрейцев из Магнитогорска и Дмитрий Хвалченко участник из Кирова, показали всю свою мощь и желание одержать победу в нелегком бою. Оба спортсмена являются известными как в своей стране, так и за ее пределами. Соперникам предстояло сражаться в трех раундах по пять минут. Но боец из города металлургов одержал победу сразу же в первом раунде. Он отправил Дмитрия в нокаут.

Из семи участников Магнитогорска в турнире победили только пять.

Такое завершение вечера понравилось каждому зрителю. Каждый во Дворце получил то, что хотел: участники – награду, а зрители фееричное зрелище, которое запомнится на целый год. Такой турнир не оставил никого равнодушным. Все любители боев с нетерпением ждут следующего года, чтобы потешить себя кровавыми схватками между профессиональными бойцами.

Ирина СОЛОМИНА

Добавить комментарий

Previous post Грандиозный обман
Next post «Светлое и темное»: в двух словах о прекрасном