Давай посекретничаем?

Когда я пишу статьи, мне хочется в каждую из них вложить хоть капельку себя. Но сегодня ты узнаешь обо немного больше, сегодня мы станем ближе. Мне бы хотелось поделиться с тобой моими секретами, как в такую волшебную, но холодную зимнюю пору иметь новогоднее настроение.

Зима – это самое уютное и атмосферное время года, когда хочется все время сидеть дома, кушать вкусняшки, смотреть любимые фильмы, сериалы, проводить время с родными и близкими. Нет ничего лучше, чем вечерние посиделки дома в такой теплой обстановке.

Я хочу открыть для тебя свой маленький мир, а именно поделиться с тобой своими секретами и рассказать подробно о любимых мелочах, которые создают вокруг меня это чудесное предновогоднее настроение.

Фильмы. На самом деле я не киноман, но просмотр отличных сказочных фильмов зимними вечерами – это святое. Ты можешь погрузиться в мир кинематографа, забыть о насущных проблемах, расслабиться, поднять себе настроение. Моими любимыми фильмами являются: «Красавица и чудовище» (2017 год), «Девочка со спичками», «Гринч – похититель Рождества», «Любите Куперов», «Кудряшка Сью», «Пережить Рождество», «Рождественская история» (2009г.), «Чарли и шоколадная фабрика», «Гарри Поттер» (все части). Это одни из немногих фильмов, которые я люблю пересматривать каждую зиму.

Вкусняшки. Во все времена сладости меня спасают от плохого настроения, депрессии и усталости. Сейчас я поделюсь с тобой несколькими секретными рецептами, которые и тебя спасут этой холодной зимой.

«Какао-минутка». Завариваем какао, сверху посыпаем маршмеллоу, поливаем сливками, трём молочный шоколад и наслаждаемся вкуснейшим горячим напитком. Сделать это быстрее, чем кажется!


«Печеньки для принцесски». Растапливаем на водяной бане шоколад, берем своё любимое печенье и обмакиваем его в растопленном шоколаде, сверху кладем M&M’s и угощаем своих друзей таким необычным, но вкусным печеньем!


«Сладкий шашлычок». Берем маршмеллоу или зефир, нанизываем на соломку, сверху поливаем карамельным или шоколадным сиропом (а можно и просто растопленным шоколадом), посыпаем кондитерской пудрой, удивляем родных и близких!
Теперь у тебя есть три легких, но очень крутых рецепта, которые понравятся всем. Не забывай, что экспериментировать никто не запрещал, поэтому ты можешь заменять продукты и делать свои уникальные вкусняшки!

Книги – это лучшие друзья на все времена, и особенно зимними вечерами я люблю уединиться наедине с литературными героями. Я бы тебе посоветовала: «Куриный бульон для души» Джека Кэнфилда , «Две встречи в Париже» Джоджо Мойес, «Девушка в зеркале» и «P.S. Я тебя люблю» Сесилии Ахерн, «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда , «Прекрасные создания» Маргарет Штоль. Я думаю, что эти произведения не оставят тебя равнодушным, может, чему-то научат или вдохновят.

Музыка. Каждое утро я стараюсь начинать свой день с музыки. И вот сейчас, в преддверии нового года, хотелось бы создать не только себе, но и моим родным новогоднее настроение, и музыка в этом хороший помощник. Твоё настроение моментально поднимется, когда ты послушаешь эти хиты: Sia – Santa’s Coming For Us, Darlene Love – All Alone on Christmas, Kaskade – Christmas is Here, ABBA – Happy New Year, Brenda Lee – Jingle Bell Rock, Christmas Hits Collective – Mistletoe.

Я надеюсь, что мои секретики для тебя стали полезны и ты прислушаешься к ним. Все в твоих руках, создавай своё новогоднее настроение сам и помни, что счастье строится из мелочей!

Светлана ЯКОВЕНКО

Добавить комментарий

Previous post Будет ли снова трамп-пам-пам?
Next post Отпечаток плохого поведения в кинематографе