Антиподарки на Новый Год

Ты чувствуешь это предновогоднее настроение и праздничную суету? Ты уже приготовил подарки для своих родных и близких? Если нет, то добро пожаловать к нам на campus74.ru, где ты узнаешь, что лучше НЕ дарить!

Животных. Я понимаю, что собачки и котята, хомячки и шиншиллы – очень милые создания, которые навряд ли смогут кому-то не понравиться. Но статистика показывает, что каждый год примерно у 20% населения начинает обостряться аллергическая реакция на шерсть животных.  Так что лучше не рисковать и не дарить людям животных. Кроме того, я бы не советовала дарить рыб. Случилась однажды со мной неприятная ситуация, когда я подарила подруге красивую синюю рыбку, а она умерла на следующий день. Подруга моя, конечно, сильно не расстроилась, но любой другой человек, возможно, впал бы в депрессию. Поэтому я считаю, что лучше всего обойтись другим, более приятным подарком.

Средства личной гигиены. Подарить гель для душа на Новый Год – это то же  самое, что сказать человеку: «Помойся, от тебя невкусно пахнет». Никогда не понимала смысл этих подарков, особенно малознакомым людям. Да, за мной тоже есть эти грешки, и я дарила гели для душа, шампуни, спреи для тела и прочее. Но даже если ты увидел безумно новогодний праздничный набор, в котором присутствуют эти принадлежности, то  хорошенько подумай, насколько близко ты общаешься с человеком, которому желаешь подарить этот набор. К тому же, этот подарок может сказать о том, что ты слишком-то и не парился над ним.

Нижнее белье. Мы взрослые люди, и мы понимаем, что нижнее белье – это настолько интимный подарок, что порой людям, которых ты знаешь давным-давно, и то стыдно подарить. Весь Instagram кишит светскими львицами, которые то и дело рекламируют нижнее белье и пишут, что это нужный подарок. Остановите планету, я сойду. Серьезно? Если подарить самому себе нижнее белье, то хорошо, я еще согласна. Но если своим друзьям и родным, то это строгое вето. А особенно, когда на нижнем белье напечатан какой-нибудь «смешной и прикольный» принт (ты понял, о чем я), то мне хочется сказать: «Не надо так».

Сувениры. Всякие магнитики, статуэтки, маленькие фигурки – это, конечно, очень здорово, но только в том случае, когда человек подсознательно коллекционирует эти предметы.  При другом раскладе я бы не советовала это дарить. Во-первых, человек может быть по своей натуре минималистом, и различные статуэтки собачек будут нарушать его личное пространство. Он либо будет терпеть их присутствие, что не есть хорошо, либо уберет их в далекий ящик, и тогда смысл был в этом подарке? Во-вторых, люди могут просто передарить ваш сувенир кому-нибудь из своих родственников, и лишь потому, что этот инвентарь им был совсем не нужен. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш подарок был заслуженно оценен, то будьте аккуратнее с сувенирами.

Не важно что. Некоторым людям дарят подарки, про которые можно сказать: «Лишь бы подарить». Мне преподносили и антивозрастной крем (без комментариев), и диск с музыкой, который по жанру больше  подходил моей бабушке, и помаду с эффектом увеличения (а мне было лет 14), и конфетки с ликером (мне не было еще 18), и штаны, которые были мне не только велики, но и стиль их был явно не молодёжный,  и многое другое. Поэтому я призываю вас к тому, чтобы вы думали, что и кому вы дарите, дабы избежать таких недоразумений.

Всё в твоих руках! Будь внимателен к выбору подарка, ведь он олицетворяет твое отношение к тому или иному человеку.

Светлана ЯКОВЕНКО

 

Добавить комментарий

Previous post «Последние Джедаи» — сиквел или ремейк?
Next post Стань бриллиантом!