Как быстро выучить иностранный язык?

Каждый, кто начинает изучать иностранный язык, хочет выучить его быстро и без усилий. Здесь никак не обойтись без лайфхаков, с помощью которых вы перейдете на следующий уровень владения иностранным языком.

1. Просмотр фильмов и сериалов.

Это самый интересный и действенный способ усвоить разговорную лексику и выучить новые слова. Лучше всего начать с просмотра знакомых фильмов на языке, который вы изучаете. Если ваш уровень иностранного языка нулевой, то стоит смотреть с русскими субтитрами.

2. Стикеры и карточки.

Предметы, которые вас окружают дома, можно быстрее запомнить с помощью приклеивания на них стикеров. При этом лучше проговаривать их вслух для улучшения произношения.

А с помощью карточек, на которых с одной стороны будет написано иностранное слово, с другой — его перевод, можно самостоятельно экзаменовать самого себя: достанете иностранный вариант — вспоминайте перевод, и наоборот.

3. Музыка.

Ничего не может сравниться с желанием подпевать любимому исполнителю, особенно если звучит любимый трек. В памяти надолго остаются слова песни, достаточно найти перевод песни и учить незнакомые слова.

4. Двусоставные слова.

При изучении двусоставных слов вы учите сразу два слова одновременно. Например, слово notebook – блокнот. Оно состоит из слова note – записывать и book – книга.

5. Живое и виртуальное общение.

Если у вас есть знакомый, друг или родственник, который хорошо знает английский, то не пренебрегайте возможностью пообщаться с ним на иностранном языке.

Попробуйте переводить сообщения на иностранный язык: с помощью этого вы будете повышать свой уровень владения языком.

Помните, что изучение иностранного языка — это трудоемкий, затратный по времени процесс, требующий усилий. Если вы сможете создать возле себя благоприятную атмосферу, его изучение будет доставлять вам удовольствие. Надеюсь, эти лайфхаки помогут достичь успеха в обучении намного быстрее!

Ольга МАЙБОРОДА

Добавить комментарий

Previous post Здесь тебя, увы, не ждут!
Next post Влажные губы, стрелки и другие тренды макияжа весны