Сказка в городе

Все самое интересное и полезное, собранное в одном месте. Хочешь больше узнать и научиться чему-то новому? Тогда не проходи мимо. В Магнитогорской картинной галерее прошло открытие «Уральской недели искусств».

«„Уральская неделя искусств“ проходит третий раз. Эта выставка важна, потому что она пытается показать все творческие силы. Найти и среди профессионалов, и среди любителей тех, кто покажет направления изобразительного искусства в нашем современном мире. Значимость выставки для посетителей выражается тем, что быстро возникают мысли и чувства. Последние остаются намного дольше. Самое главное, что для жителей и гостей города это станет самой активной и творческой неделей этого года», – подчеркнула директор МГК Кривошапка Юлия Петровна.

Открытие было впечатляющим: на втором этаже посетителей встречала Снежная королева. Ее образ был поистине завораживающим, но не только она всех удивила. Притягивали взгляды и другие персонажи. Отдельного внимания заслужили футуристические и эпатажные костюмы. Одежда героев была серых и синих цветов, и это сочетание поразительно сочеталось. Одинаковыми элементами образов служили маски и шубы. Гостей встречали не только сказочные персонажи, но и музыка – увертюра к фильму «Дети капитана Гранта».

На первом этаже располагались две площадки. Справа – картины и экспозиции, слева – фотографии. А на втором висело множество полотен в разных техниках исполнения. Многие произведения выполнены акварелью, акрилом, гуашью. Уделить особое внимание в этих работах стоит деталям – разглядеть их вы можете в нашем фоторепортаже.

Важно отметить, что с 4 по 14 апреля в рамках недели искусств в МГК будет проводится образовательная программа: лекции, различные мастер-классы: по дизайну, фотографии и архитектуре, –  так, например, вчера после завершения официальной части открытия посетители вырезали по трафаретам из цветной бумаги забавных страусов.

Приходи и не пропусти! Наслаждайся прекрасным, учись чему-нибудь новому и следи за нашими обновлениями на сайте.

[aesop_gallery id=»33760″]

текст: Екатерина БЕЛОВА

фото: Кристина ФОМИНЫХ

 

Добавить комментарий

Previous post Влажные губы, стрелки и другие тренды макияжа весны
Next post Рулите смело, леди