Не киногид, а гид по кино: выбираем лучший кинотеатр города

Давно живешь в Магнитогорске, но до сих пор не знаешь, какой кинотеатр лучше? Мы «разбили» в пух и  прах все кинотеатры нашего города, раскрыли секреты каждого. Никто не остался без внимания, прошлись по каждому от и до! Интересно? Читай в нашем материале!

Сегодня воскресенье, а это значит, что у многих выходной. Наша команда журналистов – это те люди, которые работают 24 часа в сутки, но, тем не менее, мы научились совмещать приятное с полезным. Свой рабочий день Сampus решил посветить кинотеатрам Магнитогорска. Мы не только посмотрели фильмы во всех синематографах города, но и смогли «пройтись» по ним смело, не жалея никого и ничего.


Первый кинотеатр, который удостоился нашего внимания – старый добрый «Современник».
Факты:

  • Льготные билеты
  • количество залов: 1
  • оплата картой
  • билеты — 100–200 рублей
  • кафе
  • 3D

Плюсы: качественное изображение и звук, дешевые цены на билеты.
Минусы: короткая таблица сеансов, немолодой персонал, один зал, нет возможности сходить на все премьеры, малая и неудобная парковка.

Когда-то кинотеатр «Современник» был лучшим в городе. На нашей памяти его закрывали раза 3 и потом всё равно открывали, недаром его называют старожилом магнитогорского кинопроката. Он работает ещё со времен Советского Союза и открыт для зрителей с 1969 года.

В «Современнике» самый большой экран в городе, да и самый большой зал. Жаль, что только ОДИН. Это обусловлено тем, что здание старое и других залов там уже не пристроить. В связи с этим и расписание фильмов достаточно скудное, большого выбора на фильмы как такового и нет. Но зато цены очень адекватные и приемлемые для всех тех, кто не готов платить за кино больше 200 рублей. Есть акции, когда билет можно купить по 100 рублей, но это не в выходные дни, а в «счастливую среду».

Половину здания при последнем «улучшении» занимает пиццерия. Да, можно покушать перед кино или после, но в основном там сидят школьники, которые пришли погреться.

Один огромный кинозал на десяток реальных зрителей – тяжело. Фойе небольшое, несколько игровых автоматов, которые редко нуждаются в использовании посетителей. При большом количестве людей будет тесно. Насколько известно, не всегда работает гардероб.

Вывод, к которому мы пришли: этот кинотеатр для любителей сэкономить или просто любителей «старого доброго старожилы».

Следующий кинотеатр, который попал под расстрел – «Джаз Синема».

Факты:

  • Льготные билеты
  • количество залов: 6
  • оплата картой
  • билеты — 150–300 рублей

Плюсы: недорогие цены на билеты, комфортные залы, удобное местоположение в ТЦ.
Минусы: малая зона ожидания.

Кинотеатр «Джаз Синема» находится в торговом центре, что очень удобно. Отправился за покупками – сходил и в кино на премьеру. Там расположены шесть кинозалов. Возле самих залов есть бар, в котором можно купить попкорн, напитки на любой вкус.

Также в зале удобные кресла, но в меру уже поизношенные, с подставками для напитков. Хорошее качество изображения и замечательный звук. Размер экранов не везде большой. В прокате всегда актуальные фильмы и премьеры. Есть возможность забронировать билеты по телефону или через интернет, на сайте кинотеатра.

Там работают доброжелательные и молодые сотрудники. Достаточно приятная атмосфера. Вполне разумные цены. Часто проводятся акции для школьников и студентов МГТУ им. Г. И. Носова. Рядом расположена удобная парковка.

Хочется отметить, что «Джаз Синема» никогда не потеряет свою аудиторию, ведь он сотрудничает со многими школами в городе, доставляя им билеты по «смешным» ценам, а студенты могут посещать кинотеатр по льготным билетам. Этим и обусловлено частое посещение кинотеатра.

Поговорим теперь о сети кинотеатров «SkyCinema». Синематограф с таким названием есть в двух торговых центрах нашего города: «Гостиный Двор» и «Континент».

Факты:

  • 3D
  • льготные билеты
  • оплата картой
  • количество залов: 7

Плюсы: расположение в ТЦ, репертуар более разнообразный, чем у конкурентов, большое количество залов, хороший бар.
Минусы: отсутствие карт постоянных клиентов с бонусами, высокие цены на билеты.

Этот кинотеатр, по нашему мнению, очень даже достойный. Особо критиковать его не за что, но и чего-то оригинального в услугах или в оформлении, к сожалению, не наблюдается. Он удобно расположен в двух крупных торговых центрах, причем один из этих ТЦ — самый большой в городе. Цены в меру высокие, поэтому жаловаться на дороговизну смысла нет. Многим не нравятся кресла, но они вполне стандартные для кинотеатров. Если кому-то неудобно в них сидеть, то это уже скорее физиологическая особенность конкретного человека, а не недостаток кресла.

В кинотеатре 7 залов, но даже самый вместительный из них не является большим. Можно отметить, что киноэкраны расположены достаточно низко. Благодаря этому тем, кто сидит на первых рядах, не нужно задирать голову при просмотре. В двух из семи залах имеется ряд с особо комфортными креслами с выдвигающейся подставкой для ног. Конечно, такие места стоят примерно в два раза дороже обычных.

Также в этом кинотеатре довольно широкий репертуар по сравнению с конкурентами. Многие фильмы действительно можно увидеть только здесь. В целом, это стандартный кинотеатр. Точно не хуже других в нашем городе, но не имеющий своих фирменных фишек.

Если говорить о выводе, то он совершенно прост: в меру дорогой стандарт.

И последним кинозалом, который мы посетили для «разбора полётов», стал «Мягкий кинотеатр», который открылся совсем недавно, а уже пользуется большой популярностью у жителей города.

Интересно, что «Мягкий кинотеатр» расположен на месте «Магнита» – первого кинотеатра в городе, который был открыт на левом берегу в 32-ом году, в 1975 году – переехал на правый, но был снесён. Сейчас здесь большой торговый центр «Семейный парк», в котором снова смотрят кино.

Факты:

  • 3D
  • льготные билеты
  • оплата картой
  • количество залов: 6
  • билеты — 100–300 руб

Плюсы: комфортные кресла, бонусная система, хороший экран и звук.
Минусов: мы пытались найти, но не нашли!

Кинотеатр оцениваем на пять баллов! Во-первых, из больших плюсов — бронь билетов онлайн, во-вторых, организация фуд-корта кинотеатра — сначала сам набираешь напитки и еду и лишь затем оплачиваешь все на кассе.

Что касается самого кинотеатра, то кресла действительно мягкие и удобные, никакого дискомфорта в процессе просмотра фильма. Никто не мешает, так как кресла расположены на большом расстоянии друг от друга, поэтому люди, которые любят бегать туда-сюда, абсолютно не отвлекают. В зале очень чисто, персонал молодой, общительный и добродушный.

В мягких кинотеатрах действует «Кинобонус» — это накопительная дисконтная система для владельцев VIP-карт «Мегаполис». Получить карту можно на специальной стойке после заполнения простой анкеты. Если у вас есть дети и вы посещаете детские игровые зоны, то для вас наличие этой карты будет особенно выгодным.

Для владельцев действует акция 1 раз в сутки: при единоразовом пополнении карты на сумму от 100 рублей 3 игры на автоматах в подарок, а киноманам начисляются бонусы при покупке билетов в кино. Этими бонусами можно полностью или частично оплатить билеты.

Вывод: мягко и с комфортом.

Как говорится — на вкус и цвет товарища нет, но выбирай с умом, а фильмы смотри те, от которых будешь без ума!

Алина СУТЕНОВА

Добавить комментарий

Previous post Что говорят твои органы? Часть первая.
Next post «А мы двигаемся дальше»