Подборка фильмов снятых по играм

«Лара Крофт: Расхитительница гробниц»/Tomb Raider(2001)

Будем честны: игровая вселенная Tomb Raider стала популярной не только из за интересного сюжета и сложных головоломок, но и из за главной героини постоянно мелькающей на экране. Не мудрено, что снимая фильм, Paramount Pictures пригласила на роль Лары Крофт главную красавицу 2000-х Анжелину Джоли.

И отнюдь не прогадали, фильм поклонники приняли с восхищением. Кинокартина на самом деле получилась. Захватывающий сюжет, убойный экшн и впечатляющие виды тропических зарослей гарантировали «Расхитительницы гробниц» отличные кассовые сборы и продолжение серии. Уже через два года вышел второй фильм франшизы, и, несмотря на то, что он был снят по канонам первой части, студия получила недостаточно прибыли и сериал заморозили.

Новый фильм о Ларе – не третья часть, а перезагрузка франшизы с новой актрисой. На этот раз роль Лары примерила на себе Алиссия Викандер, знаменитая по фильму «Девушка из Дании». Новая кинокартина получилась более мрачной, Лара предстает в ней не опытной искательницей приключений, а молодой девушкой ищущей своего пропавшего отца.

«Смертельная битва»/Mortal Kombat(1995)

Что можно снять хорошего по файтингу, сюжет которого сводиться к мордобою? Несомненно, сюжет оригинальностью не блещет: вселенское зло хочет захватить землян, но на защиту земли собирается турнир, в котором сильнейшие бойцы земли сразятся с войнами колдуна Шан Цзуна. Победитель получает все, в том числе власть над землей.

Однако начинающий режиссер Пол Андерсон решил, что главное в фильме про драки – это драки, и проработал боёвку на славу. Боевые сцены первой части Mortal Kombat и сейчас выглядят превосходно. Чего только стоит ледяной поединок Лю Кана с подлым Саб-Зиро или бой в магическом лесу между Джони Кейджом и ниндзя Скорпионом. Прибавьте к этому убойный саундтрек и, пожалуйста, шедевр готов.

«Варкрафт»/Warcraft(2016)

Посмотрев этот фильм о противостоянии орков и людей, зрители разделились на два лагеря. Одни были в полном восторге, а другие в недоумении. Картина, в самом деле, вышла совершенно фанатской, и если вам не знакомы такие имена как Дуротан или Гул’дан, то вы, скорее всего ничего не поймете. Но если вам знакома вселенная Warcraft, то и кино, несомненно, понравится.

Фильм снят с душой, с отличными спецэффектами, смотря на которые действительно веришь всему, что происходит на экране. Картина повествует о событиях, предшествующих игре, и задумывалась как начало мощной франшизы. Но маленькая прибыль ставит под сомнение продолжение серии.

«Обитель зла: Последняя глава»/Resident evil(2017)

Первый фильм серии о зловещей организации Umbrella и зомби-апокалипсисе был неплохим хоррор-боевиком. Вторая часть была похожа на тупой боевик с сочным экшеном. А к четвертой части маразм достиг таких высот, что смотреть картину без слез умиления было невозможно. Тоже можно сказать и о шестой части, где зомби, по всей видимости, не только играли, но и писали сценарий. А всему виной Пол Андерсон режиссер вышеупомянутой картины, который просто не может вовремя остановиться.

«Супер братья Марио»/Super Mario Bros(1993)

Задумка экранизировать 8-битный платформер о водопроводчике первоначально смотрелась оригинально. В результате вышел первый в мире фильм по видео игре и одна из самых трешевых картин, когда-либо выходивших на экран. Сюжет картины повествует историю двух братьев Марио и Луиджи, которые попали в мир, населенный эволюционировавшими динозаврами желающими поработить мир. Братья не дают этому желанию осуществиться и завершают фильм с явным намеком на продолжение. Которого мы никогда не дождемся, так как фильм провалился в прокате и был в пух и прах разнесен критиками. Причинами стали – сюжет, недоделанные спецэффекты, нелогичность мира динозавров и несоответствие фильма игре, по которой он был снят.

Дмитрий ГАРИФУЛЛИН

Добавить комментарий

Previous post 5 причин, почему тебе стоит вести ежедневник
Next post 5 аниме сериалов которые стоит посмотреть