Скорая помощь твоему гардеробу

Задаёшься вопросом, как стильно одеться в Магнитогорске? Не можешь найти нужную вещь в магазине? Придумала образ, а сама реализовать не можешь? Тогда читай нашу статью – в ней ты найдешь актуальные советы от ведущих персон в индустрии моды нашего города.

Александра Заматорина – пожалуй, самый известный дизайнер нашего города.

@aleksandra_zamotorina

Александра начала шить одежду из-за отсутствия в Магнитогорске нормальных магазинов, а одеваться небанально и интересно хотелось (как выяснилось, не только одной Саше).  Актуальным на весну, считает:

  • сочетание не сочетаемых стилей. Например, тотал look: белый или красный брючный костюм, массивные кроссовки, узкие очки, поясные сумки.

Кроме того она советует девушкам быть смелее в своих образах, но чувствовать меру: «Сейчас нет особых правил в составлении гардероба, можно носить практически всё и со всем, главное не выглядеть нелепо и не переборщить. На просторах интернета можно «насмотреть» интересных луков…

Далее мы хотим Вам представить Юлию Ли.

@u.lee_designer

Стать дизайнером Юлию сподвигла случайность. В школьные годы, она, как и многие, не задумывалась чем по-настоящему хочет заниматься. Методом тыка выбрала интересную профессию в списке при поступлении и вот чему это привело: долгое время Юля не углублялась в профессию, но на третьем курсе учебы, проходил конкурс модельеров и тогда, не смыслящая в пошиве, она создала вдохновляющую, яркую и первую свою коллекцию под названием «Сон Алисы», где воплотила в современной интерпретации наряды мультипликационных героев.

Она отмечает, что сейчас в моду входит простота кроя, в женском гардеробе преобладают мужские, свободные вещи, так нежно подчеркивающие хрупкость и женственность. Знаете, когда вечером по набережной гуляет парень и девушка, и он спрашивая, не замерзла ли она, накидывает на нее свой пиджак, когда еще девушка может чувствовать себя более изысканной?

Совет от Юлии: «Нужно иметь свои вещи, такие свои, что бы вы ни в коем случае не захотели их отложить в шкаф на долгий срок или вовсе решили, что это вещь не Ваша. Тогда в Вашем гардеробе будет меньше лишнего и вы будете ценить и почитать Ваших фаворитов в одежде. При выборе одежды всегда полагайтесь на универсальность вещи, насколько она практична и можно ли ее сочетать с другими вещами в Вашем гардеробе. Выбирайте качество, это же невероятное – удовольствие носить качественные вещи!»

Также хотим познакомить тебя со стилистом, который сможет помочь с комбинированием одежды и покупкой новой, необязательно дизайнерской – Дарья Сложеникина.

@daria_slozhenikina

Весна – это время солнца, цветов и любви. Поэтому, при выборе цвета в одежде, Даша советует отдавать предпочтение смелым сочетаниям и ярким оттенкам:

  • оранжевый + розовый
  • зеленый
  • розовый
  • лавандовый

Обязательные покупки весны: тренч и поясная сумка.

Актуальной остается тема спорта:

  • кроссовки
  • спортивные носки
  • брюки с лампасами
  • бомбер

Не забываем добавить в образ немного небрежности, то есть: закатать рукава на рубашке, подвернуть джинсы – такие приёмы добавят изюминку в образ.

Что касается вечерних образов, например, в тренде:

  • юбки пачки
  • перья
  • ткани из шелка и атласа
  • пайетки

Еще больше советов вы можете узнать во втором инстаграмм-аккаунте Даши  – @mix.o.o

Ну а главный тренд, неизменяемый от сезона к сезону – это, разумеется, быть самой собой!

Выбирай одежду по душе, так как наш внешний вид это, прежде всего, отражение нашего внутреннего мира. Ну, и, конечно, покупайте глянцевые журналы, чтобы идти в ногу со временем!

 Елизавета ШИРШОВА

Добавить комментарий

Previous post Топиарий – что это такое и с чем его едят?
Next post Пс, парень… Не хочешь ли немного приобщиться к высокому?