То, чего тебе так не хватало…

Компьютеры заменили друзей, смартфоны – реальное общение. Сегодня молодежь постоянно находится в поисках крутых приложений, которые могут облегчить жизнь. Если ты тоже давно искал крутую подборку, тогда добро пожаловать на campus74.ru.

Я расскажу тебе о самых полезных и нужных приложениях для телефона, которые сделают будни не только проще, но и намного интереснее. Также составлю топчик «мусора»,  на скачивание которого даже не стоит тратить время.

По статистике 60% студентов регулярно опаздывают на пары, в следствие чего лишаются автоматов и обретают врагов в лице строгих преподавателей. Каждому из нас давно пора обзавестись «умным будильником», который поможет проснуться с утра даже самому ленивому. Приложение Puzzle Alarm Clock — мастер своего дела. На протяжении месяца я пользовалась этим чудом, вставала вовремя, но получала порцию нервозности и плохого настроения. Но создатели приложения и не обещали дарить «доброе утро», поэтому ставлю этому приложению 5 из 5.

Любишь получать много полезной информации? Постоянно находишься в поиске чего-то нового? Приложение Coursera уникально тем, что в нем собраны лучшие курсы от ведущих ВУЗов мира по самым разнообразным предметам — от математики до истории архитектуры. Ты окунешься в удивительный мир неизведанных фактов и событий, будешь в курсе всех новшеств и изменений. Мне понравился дизайн приложения, но не очень удобной оказалась навигация, поэтому оцениваю Coursera  на 4 из 5.

 

 

Календарь и органайзер Jorte максимально приближен к бумажному варианту. Может показаться, что это приложение создано для людей, которые привыкли вести традиционные ежедневники, но на самом деле это не так. Да, оно отвечает всем требованиям: крутой дизайн, напоминалки, быстрый просмотр новостей на интересующую тему, удобное заполнение списков дел и важных дат, личный дневник. Но мне интерфейс показался  слишком перегруженным. За это Jorte заслуживает 2 из 5.  

 

Я знаю, что поможет тебе работать продуктивнее! Это приложение AppBlock, которое способно блокировать на определенное время (заданное тобой в настройках) те или иные уведомления. Во-первых, ты не будешь получать различные оповещения от надоедливых приложений, а во-вторых, просто не сможешь в них заходить. Рука невольно будет тянуться посетить Инстаграм, но не тут-то было. Хочешь – не хочешь, а к делам придется вернуться во всяком случае. Приложение полностью справляется со своим функционалом и зарабатывает 5 из 5.

Студенческая жизнь насыщенная и динамичная, а чтобы сделать её еще круче, то тебе понадобиться приложение Игры для компании. В нем собраны: бутылочка, фанты, крокодил, — и все это сопровождается веселыми заданиями. Ты узнаешь своих друзей с новой стороны и просто проведешь время на «Ура!». Но это приложение не идеально, ведь в нем иногда встречаются неинтересные и скучные желания, которые к тому же могут появляться по 50 раз. Этот огромный минус понижает оценку на два балла: ставлю ему 3 из 5.

На просторах сети Интернет блуждает ещё очень много неизведанных программ, поэтому это только первая часть статьи, обязательно жди следующий выпуск!

Светлана ЯКОВЕНКО

Добавить комментарий

Previous post Слушать шум и слышать грязь: учимся отличать постпанк от шугейза
Next post Прокачай свою память