#ВЕТЕРВВОЛОСАХ

Привет, красотка! У меня для тебя новость! 29 апреля в Магнитогорске состоялся мастер-класс Вероники Белянко (@veronika_belyanko) — молодого и талантливого мастера из всемирно известной студии красоты @tomina_studio. Уже интересно? Тогда продолжай читать!


Стоит отметить, что это событие стало, действительно, грандиозным для бьюти-индустрии Магнитогорска и привлекло к нам много мастеров из других городов, таких как Челябинск, Оренбург и Учалы. И это не случайно. Легкость и воздушность, присущая работам Вероники, влюбляет в себя каждого.
Алёна Малова (@alenka_malova)- топовый стилист Магнитогорска и организатор мастер-класса. Она говорит о том, что работа и стиль Вероники отличается от работ всех известных мастеров, так же, как и её техника отличается от того, что изучают на протяжении последних нескольких лет: «До последнего было трудно поверить в то, что настолько объемные и красивые локоны, пучки и текстуру на волосах можно создавать так легко и быстро. Мои ожидания от мастер-класса оправдались на все сто процентов! И остальные мастера тоже остались довольны полученными знаниями. Конечно, организовывать подобные мероприятия нелегко, и есть много нюансов, которые необходимо учесть, но результат того стоит!»
Мне посчастливилось посетить данное мероприятие в качестве модели и даже пообщаться с Вероникой лично.

— Вероника, «Ветер в волосах» — твой фирменный стиль, расскажи, как ты к нему пришла?
— На самом деле, хештег #ветервволосах придумали мои ученицы. Я на занятиях всегда им говорю: «Больше ветра! Воздушнее!». И им это, видимо, очень запомнилось. У меня есть ежедневник с надписью: «Больше ветра» и чашка с надписью: «У меня ветер в волосах» — это сувениры от учениц.
— Где ты училась такой технике? Или же она полностью авторская?
— Я начала работать в 14 лет, просто выкладывала фото своих причёсок «ВКонтакте», без какой-либо цели и желания заработать. Людям, как оказалось, нравилось, ко мне стали обращаться за прическами, а я не боялась пробовать.
Тогда у меня не было ни специального образования, ни курсов, ни опыта. Я была в восьмом классе! У меня не было ничего, кроме вдохновения.
После первых успехов в работе с клиентами я задумалась о развитии в этом направлении уже более серьезно.
А техника  выработалась у меня за годы работы, так что, можно сказать, что она полностью моя, авторская. Наверное, поэтому она и интересна людям.
— Сейчас ты даёшь достаточно много мастер-классов. Не тяжело ли тебе делиться своими секретами и навыками с другими?
— Я сама по себе очень открытый и позитивный человек. Мне абсолютно не тяжело делиться знаниями. Благодарность и успехи учеников дают такие сильные эмоции! Считаю, что чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Я могла сидеть себе в Минске и тихонечко что-то крутить, но я общаюсь с талантливыми стилистами, смотрю города и страны, участвую в крутых проектах — все потому что люблю свою работу и людей, готова делиться с ними собой!
— Какие у тебя остались впечатления от прошедшего мастер-класса и Магнитогорска?
— В Магнитогорске все прошло очень здорово, как мне кажется! У девчонок получились очень классные причёски, все они, надеюсь, вдохновились и смогут привнести в свою работу что-нибудь новое, мое.
Сам город меня впечатлил, конечно, комбинатом! Это просто не укладывается в голове и вживую выглядит устрашающе.
Хочу поблагодарить организатора мастер — класса Алёну за приглашение и проведённые дни вместе! Организация — колоссальный труд, требующий кучу времени, сил и терпения.
Так что теперь частичка меня и мой #ветервволосах есть и в Магнитогорске!
— Это точно! Спасибо тебе большое за искренние и честные ответы, твой позитив и готовность идти на контакт!
Остается только надеяться на то, что в нашем городе будет больше таких событий. Это очень интересно и полезно для всех, кто увлечен красотой, хочет расти и развиваться, открывать для себя что-то новое и получать знания. Не сиди на месте, ищи вдохновение во всём, что тебя окружает, ощущай #ветервволосах и никогда не забывай о том, что ты прекрасна!

ТРУШКО Александра

Добавить комментарий

Previous post Попробуй, тебе понравится
Next post Книги повлекшие за собой странные события