Зачеты, экзамены, сессия: три слова, а сколько боли

Замечательная погода, прекрасное расположение духа, радости полные карманы, но совсем не рабочий настрой. А ведь скоро сессия, пора запасаться терпением и силами. В этой статье ты узнаешь, как на «отлично» закрыть летнюю сессию, применив минимум усилий, обретая максимум положительных эмоций.

Ходи на пары и делай умный вид. Нет ничего круче этого способа, при котором тебе поставят автомат 99%, остальной процент зависит от принципов преподавателя. Как показало моё исследование, большинство студентов, получающих автомат, являются те, кто мало прогуливает, почти всегда сдает домашнюю работу, отвечает на парах и умеет высказывать своё мнение по тому или иному поводу. Не нужно бегать за преподавателем, показывать какой ты умный и хороший студент, просто будь собой,  при этом добавив в свои лучшие качества щепотку ответственности. Если же всё-таки тебя отправили на сдачу зачета или экзамена, то следующие способы тебя явно помогут в подготовке.

Заведи себе воображаемого друга. Перед тем, как сесть заучивать какой-либо материал, постарайся прочесть его всего один раз и воспроизвести так, как ты это понял. Представь, будто ты объясняешь товарищу данную тему своими словами, так информация лучше усвоится в твоем сознании и останется там на долгосрочный период.

Не глотай слона целиком. Информация = большая и неподъемная громадина, которую следует употреблять частями. Разбей слона на бифштексы и поедай один за другим, то есть подели работу на задачи, подзадачи и выполняй их в определенном порядке, дабы сохранить логику действий. И ещё я бы посоветовала сначала делать более сложные задания, постепенно переходя к легким, для того, чтобы потом, поймав волну усталости, не оставлять работу на совсем.

Дайте ему имя. Эту идею пропагандирует Скотт Янг, который уверяет, что сделав из подготовки приключение, особенно со смешным именем, ты вызовешь у себя море положительных эмоций, и тебе захочется возвращаться к данному предмету чаще и чаще. Согласись, если назвать математику – Бабой Гришей или Ёшкиным котом будет очень забавно и весело.

Соблюдай диету отличника. Чтобы мозг работал лучше и все знания укладывались в голове по полочкам, стоит сесть на некую диету. Добавь в свой рацион больше белка, который можно найти в мясе, рыбе, яйцах, а также увеличь потреблении углеводов, содержащихся во фруктах, овощах и крупах. Дабы избежать стресс, необходимо подружиться с витамином С, который прячется в цитрусах, бананах, клюкве. Стоит также запомнить, что ананасы улучшают память, а капуста снимает раздражительность, сухофрукты и орешки работают как энергетики для организма и хорошо подзаряжают на весь день. А что же позволяет добавить позитива перед сессией? Конечно же, шоколад.

Помни, что с сессией приходится сталкиваться многим из нас, она не таит ничего мега страшного. Главное не переживай, все сдают, и ты обязательно сдашь, особенно если будешь придерживаться моих советов. Всё в твоих руках, дерзай!

Светлана ЯКОВЕНКО

Добавить комментарий

Previous post Мишка снаружи, Мишка внутри
Next post И нас вылечат, и вас вылечат