Студенческая машина, какая она ?

Автомобиль очень много значит для мужчины. Игрушечные модели автомобилей в детстве,  компьютерные игры-гонки — именно в этот период формируется представление о своей первой «ласточке».

Первая машина, какой бы марки и модели она ни была, останется в сердце до конца жизни. Первый автомобиль появляется у многих парней уже в студенческие годы. Если ты тоже думаешь, с какого авто начнет отсчитываться твой водительский стаж, вот тебе пять бюджетных вариантов.

Дисклеймер: Речь пойдет об автомобилях до 100 тысяч рублей. «Развалюха!» — скажете вы. И окажетесь не правы. Да, за такие деньги можно купить только подержанный автомобиль, но в очень хорошем состоянии.

Лайфхак: Убедиться, хорошо ли относился бывший владелец к своему автомобилю, просто: спросите у него имя его машины. (Ха-ха-ха!) Любой мужчина, который хорошо относится к автомобилю, называет ее ласково: «малышка», «ладочка», «ласточка», иногда и женскими именами: «Анфиса», «Анжела»… Ладно, хватит шуток, перейдем к главному.

Пятое место: ЗАЗ

Маленькая купе ЗАЗ — очень необычный автомобиль. Если у современных авто двигатель находится спереди, то у «Запорожца» — в багажном отделении. Это прямо как у современных спорткаров, наподобие Ferrari и Porsche! На эту машину будут обращать внимание все, а это нам и нужно. Стоимость этой прекрасной «колесницы» — от 35 тыс. рублей.

Четвертое место: ВАЗ — 2103

Отличная машина выходного дня, на которую не обратить внимание просто не получится. Она будет выделяться в городском потоке автомобилей. Вполне себе надежный автомобиль при бережной эксплуатации. Цена на рынке — от 40 тыс. рублей.

Третье место: Москвич 2140

Это автомобиль малого класса с кузовом типа «седан» родом из СССР. Основным местом его производства был АЗЛК (Автомобильный завод имени Ленинского комсомола). Эта машина для истинных ценителей. Жаль, что про такие автомобили начинают забывать. Цена на рынке — от 35 тыс. рублей.

Второе место: ВАЗ — 2101 («Копейка»)

Первая «классика» отечественного автопрома. Машина, на которой наши родители учились ездить. С этим автомобилем связаны только положительные воспоминания. Цена на рынке — от 45 тыс. рублей.

Первое место: ГАЗ-24 («ВОЛГА»)

Во времена СССР на этом автомобиле ездили сотрудники спецслужб и первые лица государства.  А сейчас эту машину может купить каждый. Вполне надежный автомобиль. Цена на рынке — от 60 тыс. рублей.

Надеюсь, моя подборка поможет вам определиться с выбором своего первого автомобиля. А те, кто уже купил машину мечты, хвалитесь ею в комментариях

Илья Егупов

Добавить комментарий

Previous post Призрак бродит по Европе, дурость бродит в головах. Часть 2
Next post Топ 5 фильмов, где засветился Магнитогорск