Столица, которую ты не знал

Если ты вдруг летишь в Москву или у тебя долгая пересадка в одном из московских аэропортов, то стоит рискнуть и выбраться в город дальше Красной площади – пора посетить места, которые гарантируют незабываемые яркие впечатления от твоего путешествия.

Район Artplay

Там находятся различные творческие пространства , большое количество дизайнерских маркетов — это пабы, бары, магазины, а также есть высшая школа британского искусства.

Это настоящий город в городе. Там можно посмотреть не только здания с необычной архитектурой и граффити, поскольку в центре района собраны различные галереи, кафе, книжные магазины, художественные студии и многое другое.

В Artplay есть выставочные пространства, где проходят выставки современного искусства, мастер-кклассы и кинопоказы.

Сладкий музей

 

Это развлекательное арт-пространство для взрослых и детей, которое находится на Новом Арбате.

Музей имеет 12 тематических комнат, которые посвящены кондитерским угощениям разных народов и эпох.

 

За билет от 450 рублей ты получишь море маршмеллу, статуи из конфет и огромное количество разноцветных пончиков, только не съедобных, а декоративных, будто созданных специально для прикольные фотографии.

Парк виртуальной реальности

 

Это парк отлично подойдет для первого знакомства с виртуальной реальностью, где любой человек может погрузиться в цифровой мир.

Администраторы ARena Space познакомят тебя с интерактивной игровой зоной VR Cube. В этой зоне ты можно двигаться как в физическом, так и виртуальном мире. Все это происходит из-за специальных контроллеров, которые позволяют находиться в воображаемом мире.

ARena Space дарит новые эмоции и незабываемые впечатления всем и каждому.

Музей современного искусства «Гараж»

Деятельность этого музея основывается на уникальных экспонатах и выставках.

«Гараж» показывает обширные выставки образовательной, научной и издательской деятельности. Обладает собственным архивом по истории современного российского искусства.

Ознакомляет с современными работами международного искусства. Помогает молодым художникам вести образовательную и издательскую деятельность.

 

Антикафе Совиный дом

Это достаточно интересный формат, пришедший к нам из Японии.
Хоть такое заведение называется кафе, но основная его задача не накормить клиента, а дать почувствовать особую атмосферу этого места. При входе платите 240 рублей за час и выбираете бесплатный напиток.
В этом кафе блюда никакие не предлагаются, и что делать ты решаешь сам. Можешь, расслабится и смотреть на сов, или же походить по залу поглаживая их.
Все совы спокойные и добрые, если гладить аккуратно, как показал работник кафе, то никаких проблем не будет.

 

Ольга МАЙБОРОДА

Добавить комментарий

Previous post Топ 5 лучших машин за 100 тысяч рублей
Next post Стильно, ярко, безопасно! Или коротко – чирлидинг