Что делать, когда всё сделал

Чувство, когда ты выполнил все свои запланированные дела и решил отдохнуть, можно назвать незабываемым. Но не стоит слишком сильно расслабляться! Жизнь и так слишком коротка, чтобы напрасно тратить время. Сегодня ты узнаешь, что делать после того, как выполнил все дела.

Если ты сейчас лежишь в кровати, то посмотри по сторонам. Что ты видишь? Это особо роли не играет, но после того, как ты узнаешь наш лайфхак, ты будешь смотреть на мир немного иначе. Если ты оглянулся и решил, что кровать нужно заправить, то достань блокнот с ручкой и запиши это, чтобы не забыть и заправить её потом, соответственно. Итак, скорее всего мы имеем ещё и грязный пол. Хороший повод записать новое задание – помыть полы в квартире. Кстати о чистоте – как давно ты протирал свой компьютер от пыли? Вот видишь, сколько появилось новых дел. Во всяком случае у автора этой статьи так точно.

Суть лайфхака в том, что ты ходишь по дому и записываешь всё, что хочешь записать. Вот, например, у тебя есть книги, которые полгода лежат на подоконнике. Ты в блокноте записываешь, что надо полистать книги и решить, нужны они или нет. Потом ищешь новый объект, им может стать как старая зубная щетка, так и грязное окно.

В общем, заканчивай отдыхать и надевай тапочки, так как мы отправимся в путешествие по квартире. Твою я пока что не знаю, поэтому возьмём в качестве примера мою. Мы разобрались, как лайфхак выглядит в теории, но нам более интересна практика. Вот так выглядит мой набросок списка:

  • Гитары. Надо поиграть на них и проверить струны. Если всё плохо, то надо будет купить новые. Если всё нормально, то достаточно будет их настроить;
  • Микрофон. Купить микрофонную стойку, а старую положить в шкаф;
  • Отнести посуду на кухню и помыть её.
  • Вещи, которые лежат на шкафу. Достать их и подумать, что лучше выкинуть, а что оставить;
  • Книга «Воронка продаж». Надо будет сделать конспект книги, распечатать его. Книгу отправить на полку, а конспект закинуть в специальную папку для конспектов.

Как только разберёшься с первой комнатой, то переходи к следующей, и так далее. Записывай дела до такой степени, пока не поймешь, что всё тобой сделанное — ничто по сравнению с тем, что будет.

Закрой рукой сначала свой левый глаз, а потом правый. Если после этих действий ты не уснул, значит, ты ещё полон сил и готов покорять новые вершины.

Кирилл Хабиров

Добавить комментарий

Previous post Краска была везде: в трусах, ушах, носках
Next post Неспящая красавица