Неспящая красавица

Привет, красавица! Начался самый сложный период для каждого студента – сессия. Подготовка к экзаменам, стресс, ночи без сна, проведенные за учебниками, — всё это, конечно же, влияет на твой внешний вид. Если ты хочешь знать, как выглядеть так, чтобы никто не догадался о том, что ты не спала всю ночь, продолжай читать!

Сегодня советы тебе будет давать Алина Ковалёва – визажист нашего города. Именно к ней я обратилась за помощью и она поделилась со мной своими лайфхаками, которые пригодятся тебе после бессонной ночи.

1. Необходимо убрать отёки и мешки под глазами

Если есть возможность, то идеально иметь в своём арсенале гидрогелевые патчи под глаза. Если таких под рукой не оказалось, то можно сделать косметический лёд. Вариантов приготовления такого льда очень много и все можно найти в Интернете, но мой самый любимый рецепт косметического льда прост: заварить зелёный чай и разлить в формочку для льда (просто и эффективно!) таким льдом можно протирать область под глазами, а также и всё лицо (противопоказания: индивидуальная непереносимость, купероз, ранки и трещинки).

2. Хорошее увлажнение кожи

Конечно, можно воспользоваться своим привычным увлажняющим кремом, но больший эффект может дать тканевая увлажняющая маска. 10-15 минут, и на вашем лице не останется ни следа от усталости. А если взять тканевую маску с эффектом лифтинга, то результат особенно порадует девушек, которые переживают насчёт своих щёчек.

3. Тональная основа

Даже лёгкое тональное средство придаст лицу свежести, выровняв его цвет. 4)Консилер под глаза Если под глазами заметны сильные синяки или тёмные круги, то можно воспользоваться более плотными консилерами, но если сильных проблем нет, то будет достаточно лёгкого средства, которое создаст лёгкое свечение и освежит взгляд.

5. Хайлайтер

Думаю, многие из девушек уже имеют это замечательное средство в своей косметичке. Для придания свежести взгляду и коже необходимо нанести его на скуловые косточки (самая выпирающая их часть), на галочку над верхней губой и во внутренние уголки глаз.

6. Румяна

Используй румяна нежного розового оттенка. Именно такой цвет придаст коже здоровый вид.» Если ты будешь следовать советам Алины, то, уверяю тебя, никто даже и не подумает, что ты не спала всю ночь. Ты будешь выглядеть свежей и отдохнувшей снаружи, а стакан кофе поможет избавиться от усталости изнутри.

Надеюсь, эта статья была для тебя полезной. Удачи на экзаменах, красотка! И всегда помни о том, что ты прекрасна.

Александра ТРУШКО

Добавить комментарий

Previous post Что делать, когда всё сделал
Next post День летнего солнцестояния: 5 интересных фактов