Собака – друг человека. А друг требует внимания и заботы

    Любой ребенок в детстве мечтал о собаке. Но родители, к сожалению, не хотели брать её, аргументируя это тем, что собака – большая ответственность. Ну, не глупая ли отмазка? Я расскажу о реальных трудностях, с которыми можно столкнуться в жизни с собакой. Не забуду рассказать и о приятных мелочах. Поверь, статья будет интересной и полезной!

    Первый пункт –самый тяжелый. Научись делиться.


Если хочешь завести собаку, то для начала научись делиться. Да-да, именно делить, а не плакать, что у тебя отобрали последний кусок колбасы или вообще весь обед. Даже если ты не готов отдать свое мороженное, то собака все равно поделиться – заберет его целиком (ну, чтобы никому обидно не было). Но в этом есть и свой плюс, ты сохранишь свою фигуру.

     Отличная фигура, самодисциплина и сила воли тебе обеспечены!

А как это еще называется? Каждый день вставать в одно и тоже время и идти гулять, пусть в выходной, в дождь, в снег, в ураган. Собака сделает из вас спортсмена. С животным необходимо бегать и играть. А если ты возьмешь большую псинку, то ее еще и удержать нужно.

Хотя тут тоже есть плюс – сможешь накачать руку, пусть даже одну.

Помимо трудностей, хочу тебе рассказать и про плюсы. 

    Собака решает конфликты

Подружись с собакой, покажи кто ее друг. И в случае угрозы она защитит тебя. 

    Родители ругают за плохое поведение? Пффф, позови своего друга и родители перестанут тебя контролировать. Но это плохой пример. Но вот, если она покусает твоего начальника, то 100% ты скажешь ей спасибо, а вот рабочее место – возможно, потеряешь. Это тоже плохой пример, зато – веселый.

    

 Еще собака пригодится в быту

Пес бесплатно сможет перекопать соседские грядки в огороде

Или обновить ваш любимый диван


О таких мелочах, как женские ноги я вообще молчу! Это относиться к девушкам. Собака не только может сгрызть ваши каблуки, но и не даст тебе их обуть. Тоже самое касается и платьев. Почему, спросишь ты? А как ты на каблуках собралась удержать собаку? Есть конечно вариант, как это исправить. Но навряд ли ты сменишь своего лабрадора на той-терьера, который вместится в сумку…

 

Вы все еще сомневаетесь брать или не брать? Конечно же брать! Собака это настоящая любовь, и море позитивных эмоций. Она не даст вам скучать, и отлёживаться на диване. Заставит вас двигаться и просто жить.

Арина Захарченко

Добавить комментарий

Previous post До чего техника дошла! Эти приложения изменят твою реальность
Next post Несколько фактов о кальяне, которые вы возможно не знали