Несколько фактов о кальяне, которые вы возможно не знали

Всем нам в школе рассказывали и проводили уроки на тему, связанную с вредной привычкой – курение. Если вспомнить, то и ролики с черным легкими мы все видели, помните? Но, никто и никогда не говорил нам о вреде кальяна. Может он даже и полезен?

Сначала разберемся с составом табака для кальяна. Если почитать маленький шрифт на обороте упаковки, то увидим небольшой состав, который необходим для раскуривания кальяна. Листья табака, сахарный сироп, глицерин и консерванты – часть тех ингредиентов, которые включает в себя «забивку» для кальяна. Исходя из этого, можно понять, что наше чудо-средство не так уж и вредно.

А чтобы окончательно убедить тебя в полезности или бесполезности данного божественного творения, нужно разобрать его плюсы и минусы.

Кальян слабее сигареты. Несмотря на то, что он дымит сильнее сигареты, крепость кальяна гораздо слабее. Один кальян = двум сигаретам. Возвращаясь к крепости сигарет, можно подвести итог, что раскуривание кальяна не вредит здоровью.

Но также стоит отметить пассивных курильщиков

Даже вдыхая дым кальяна, они все равно испытывают тот же эффект, что и курильщики, так как тяжесть дыма остается такой же.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что кальян менее вреден, чем сигареты. Также, очевидно, что «калик» приносит гораздо больше удовольствия для курильщика, нежели обычная сигарета.

Ильмар Алиев 

Добавить комментарий

Previous post Собака – друг человека. А друг требует внимания и заботы
Next post Это успех! Данил Мухамедзянов примет участие в Student hockey Challenge