Это успех! Данил Мухамедзянов примет участие в Student hockey Challenge

В сентябре в Казани состоялся первый в истории студенческой хоккейной лиги «Кубок Открытия», участие в котором приняли два наших замечательных игрока: Данил Мухамедзянов, игравший за сборную «Востока», и Дмитрий Кнутов, защищающий ворота сборной «Запада».

По окончанию игр, нашего «парня в желтом» ждал приятный сюрприз:  Данил, показав высокопрофессиональную игру, вошел в состав сборной СХЛ, под эгидой которой примет участие в международном турнире Student hockey Challenge.

Дмитрий Кнутов и Данил Мухамедзянов

В профессиональный спорт Данила привел отец, когда ему было всего пять лет. Но жизнь молодого человека могла сложиться совершенно иначе.

«Меня сначала отдали в бальные танцы, у моей сестры не было партнера, я ходил вместе с ней. Месяц или два посещал занятия, после чего папа спросил, хочу ли я пойти в хоккей, на что ответил ему «да, хочу». Он где-то нашел мне форму, в которой я сначала ходил довольный по дому, а потом уже с гордостью носил на тренировках», — отмечает Данил.

Данил с сестрой Инессой

В спортивной школе «Металлург» за Данилом закрепили амплуа нападающего:

«Меня сразу поставили в нападение, всю жизнь так и играл. В основном занимал позицию центрального нападающего, периодически крайнего. Хотя был и период, когда приходилось играть в защите, но это было не так долго. Кстати говоря, когда были в Казани, меня тоже поставили в защиту, так как не было защитников. Меня рекомендовали, так как опыт уже был, и я знал что, да как».

Данил на турнире по хоккею в валенках

За все время своей спортивной карьеры магнитогорец успел поиграть в «Стальных Лисах», «Тракторе», «Автомобилисте», «Сарматах», «Металлурге», прекрасно показал себя в студенческой хоккейной лиге, представляя интересы «Стальных сердец». Возможно, секрет успеха таится в девизе Данила: Nunca te rindas! (Никогда не сдавайся — прим. ред), который он набил на шее.

Кстати, первую татуировку наш герой сделал, когда ему было 16 лет, после на теле появились еще две надписи, в которые Данил вкладывает особый смысл. В ходе беседы Данил отметил, что он очень рад, что свою жизнь связал со спортивной деятельностью. В этом году он получит степень бакалавра по направлению «Спортивный менеджмент». В будущем надеется попробовать свои силы в этом направлении на высоком уровне.

Данил (второй слева) с одноклубниками

Сейчас на Данила возложены большие надежды, ему предстоит показать в составе сборной, на что способны магнитогорские парни, и как на Урале играют в хоккей. Тренер хоккейной команды МГТУ им. Г. И. Носова Роман Гречанников говорит о своем подопечном:

«Он исполнительный, по-спортивному злой, в хорошем плане. На льду у него нет друзей, есть только игра; Данил точно знает свое дело, лишнего не делает и команде не вредит. Сейчас у него есть шанс проявить себя, который упускать нельзя, поэтому ему хочу пожелать показать свою игру и насладиться возможностью, которая ему предоставлена».

Nunca te rindas, Данил! Пусть этот девиз всегда сопровождает тебя, а мы в качестве болельщиков будем болеть за тебя!

Анастасия МОСКАЛЕВА

Добавить комментарий

Previous post Несколько фактов о кальяне, которые вы возможно не знали
Next post Веселая студенческая жизнь. Преподаватели, которые точно были у каждого студента