Героев нужно знать в лицо! Команда МГТУ победила в конкурсе «Лучший актив Челябинской области»

Команда МГТУ имени Г.И. Носова заняла первое место в областном студенческом конкурсе «Лучший актив».

Мероприятие состоялось с целью выявления и поддержки заинтересованных и талантливых молодых людей, способных в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодёжной политики в студенческой среде.

В конкурсе участвовали представители самых разных вузов области. В первый день участникам предстояло представить и показать себя в самом лучшем свете.

«С проблемами мы столкнулись в первый же день, когда нам пришлось вносить коррективы в видеоролик и визитку, потому что они не подходили под тайминг. Но благодаря работе нашей команды мы смогли выйти из этой неприятной для нас ситуации», — рассказывает капитан команды МГТУ Никита Веселов.

Во второй день конкурсантам предстояло пройти испытания «Битва умов», «Два к одному», «Конкурс капитанов», «Конструкторское бюро» и «Сюрприз». Примечательно что условия каждого конкурса озвучивались перед участниками прямо на сцене. Так что подготовиться к тому или иному конкурсу заранее было просто невозможно!

Настоящим сюрпризом для нашей команды стал конкурс «Сюрприз», да простят меня читатели за каламбур!

«Нам необходимо было придумать поздравление ко Дню учителя, нам давалось 5 минут на подготовку и выступление. Мы использовали все наши творческие компетенции и поздравили учителей стихом, репчиком и песней «Широка река». К сожалению, не удалось этим удивить жюри, и мы заняли 5 место за этот конкурс», — вспоминает Никита Веселов.

И вот, самое сложное позади. Осталось дождаться результатов.

«Мы испытывали ужасное волнение. Я сопереживала на всех конкурсах участникам своей команды. В момент оглашения победителей успела даже всплакнуть, надеясь на то, что мы заняли 1 место, а не 2-е», — говорит Дарья Крылова.

«Когда объявляли 2 и 3 место, мы держались за руки всей командой и сильно волновались. Перед объявлением первого места на экране появилось слово «КТО!?». Мы все начали кричать: «Кто? Кто? Кто?», после барабанной дроби объявили нашу команду, так со сцепленными руками мы подскочили с мест. Все мы безумно были рады, некоторые из нас даже пустили слезу», — вспоминает Анастасия Исмагилова.

Катрин Рейн

Добавить комментарий

Previous post Один день из жизни студента-журналиста
Next post Куда сходить в октябре в городе Магнитогорск