Топ бесплатных читалок

Ты студент или просто еврей, который очень любит читать, но не хочет тратить огромные деньги на покупку книг? Тогда эта статья точно для тебя!

Итак, ты захотел почитать, зашел в магазин (в библиотеке осталась лишь классика, а читательского у тебя наверняка нет) и увидел трехзначное, а то и четырехзначное число на стоимость книги. Вышел. Зашел в “Play маркет” или любой другой электронный магазин своего гаджета и начал поиски бесплатного и интересного. Тут я и прихожу тебе на помощь, мой читатель.

LitRes

Литрес мы сразу пролистали (там же надо платить за книги) и ищем графу «бесплатно». Нашли. Но что же выбрать из всего многообразия? Все скачать нет возможности, на это ведь тратятся гигабайты интернета, а мы же экономим. НЕ БОЙСЯ. Сейчас мы все разберём по полочкам и определимся, какое приложение стоит скачать.

Читай бесплатно

Эдакая «классика» электронных библиотек. Достаточное количество книг в бесплатном доступе, но лишь классики. Новых книг, к сожалению, там не найти. Разобраться любому не составит труда, даже маленькому ребёнку, ведь каталог, для удобства, разбит на жанры.

КучаКниг.Ру

Это приложение для любителей детективов. Огромный выбор книг и очень удобное управление, как бонус.

Книжная коллекция

Порадовала эта коллекция тем, что есть много крутых книг (которые можно только купить) в бесплатном доступе. Набор стандартных функций, которые необходимы, есть.

MyBook

15 тысяч бесплатных книг. Единственный минус — это платная подписка. Но есть секрет, которым я с тобой поделюсь, ведь я все еще помню про экономию. Все просто — на неделю можно получить подписку бесплатно.

Moon+ Reader

В интернете это приложение считается самым популярным, удобным, с крутой анимацией и т.д. Раз так хвалят, то почему бы не скачать? Но я, например, разочарована. Очень тяжело разобраться в приложении: необходимо зайти в другие источники, чтобы понять как работает читалка. И это первый минус. Второй минус заключается в английском языке.

Когда мы разобрались с расположением каталога книг, мы начинаем искать “ту самую”. А вот тут ещё одна проблема — все названия и авторы книг написаны на английском языке. В общем одни разочарования. Но если, конечно, вы шли за книгой на английском языке, то это приложение для вас.

eBoox

Первое, что мне понравилось в приложении — это инструкция управления, которая всегда на виду.

Еще один плюс — это оформление. Интересная анимация и удобная навигация. Но как же без косяков? Минусы и тут нас настигли. Оказывается, книги в библиотеке платные. С того же литреса. Чтобы читать бесплатно, нужно зайти на сайт, найти книгу, скачать ее, потом загрузить в приложение. В общем, не стоит она того.

А вообще раскошельтесь и купите подписку на приложение, это выйдет тебе дешевле, чем покупка книг в бумажном переплёте. Либо не ленитесь, сходите и сделайте читательский билет. Удачного дня и приятного чтения.

Арина Захарченко

Добавить комментарий

Previous post Слова, украшающие речь
Next post Что такое проект «экслибрис» и с чем его едят? Открытие нового сезона