Чтобы скучно не жилось. Настольные игры

Уже не знаешь во что поиграть с друзьями, а банальная бутылочка надоела? Сегодня, мой дорогой друг, я сделал подборку очень увлекательных и интересных настольных игр, где тебе и твоим друзьям придется напрячь свои извилины и хорошенько подумать над стратегией.

Всем известен сериал и книги Джорджа Мартина, «Игра престолов». Думаю, сюжет сериала объяснять не буду, на это время тратить точно не стоит. Лучше расскажу больше о самой игре!

Суть игры заключается в войне. Игра делится на 3-6 игроков, где каждый берет себе роль ему подстать для получения того самого «Железного Трона» Семи Королевств Вестероса. В нем существуют 3 основные фазы: «Фаза Вестероса», «Фаза замыслов», «Фаза действий».

Фаза Вестероса — все события, которые происходят в этом королевстве. Есть 3 колоды глобальных действий.

Фаза замыслов – суть фазы, вы должны раздать тайные задания своим союзникам. И, если вам нужна помощь, то вы можете дать обещание, которое вам не обязательно сдерживать, как бы это не было подло…

Фаза действий – это когда все ваше тайное становится явным. И развязывается война, но вы можете добавлять силы, открывая одну из карт дома.

World of Warcraft – игра, созданная компанией Blizzard. На основе этой игры была выпущена Hearthstone- карточная игра практически со всеми главными персонажами этой вселенной. Именно на этой основе не так давно в продаже появилась и настольная игра. Суть игры заключается в броске костей и выборе себе героя, за которого ты будешь играть, а также сборе колоды. Для того, чтобы одержать победу, нужно знать героев и их способности, в этом и заключается небольшая трудность.

Говорят, пингвины очень неуклюжие создания? Так к чему же этот вопрос. Ах.. я это так, ведь следующая игра будет называться « Не урони пингвина». Знаешь, она очень затягивает, хоть и на вид очень проста. В ней стоит искать лучшие пути для победы. Тебе на пару дается 2 пластиковых молоточка, где ты и твой друг строите «ледяной пол», куда поставить пингвина, и, броском кубика, один из вас потихоньку начнет выбивать этот пол из под ног. Тот, кто уронит пингвина, будет считаться проигравшим.

Бывает, сидишь с друзьями, и одного из вас одолевают воспоминания о вашем споре: у кого меткость лучше. Дартс уже не актуален, да и стенку не очень-то и хочется портить. А ведь среди нас явно есть, еще те «снайперы». Надеюсь, ты понимаешь о чем я. Так вот, спор можно решить, играя в Angry Birds в реальной жизни. Ты выбираешь себе птичек, а в конце комнаты выстраиваешь базу свинок, с каждой победой ты должен отдаляться на 1 метр от того места, где сбил последнюю свинку. Да и стеночка останется целой и невредимой, без дырочек.

Звездные воины и штурмовик. Я уже говорил про меткость, но грех пропустить штурмовиков. Ведь все помнят те мемы про их меткость? Да-да именно, они мажут даже когда ходят в туалет… эх ладно, суть игры все равно не в них, но стоило их задеть.

На этот раз речь пойдет об армии и ее пополнении для долгожданной победы. Вопль двигателей гравициклов не легко забыть. Войска Галактической Империи обычно используют эти скоростные и манёвренные спидеры для разведывательных миссий. Ещё они великолепно подходят для устрашения врагов на поле битвы. Их огромная скорость и громкий звук мешают противнику сконцентрироваться и сделать меткий выстрел. Именно такие спидеры использовали имперские разведчики в шестом эпизоде оригинальной трилогии во время битвы на Эндоре.

Ведь, чем страшнее звук, тем ярче сыграет фантазия противника, и мало ли что он себе надумает. Вдруг там летит какой-то бомбардировщик, который одним лишь выстрелом сотрет все живое на всем поле брани. Звучит довольно интригующе.

Все помнят школьные годы, когда нас заставляли учить скороговорки. Признайтесь, не всем они нравились, не у всех получалось. Про себя я вообще молчу… P.s. я картавлю, хе-хе. Ладно, суть не в этом. Слабо ли вам будет назвать за пять секунд три слова, причем на одну и ту же букву, которую загадает предыдущий игрок?  Но интерес заключается совсем не в правильном названии, а в том, что человек скажет за все это время. Неважно правильно или нет. Погоди-ка, так я же не назвал игру… Так вот это – «ответь за 5 секунд».

Шакал- «карррамба». Да, в пиратскую эпоху это было восхитительно и удивительно. Хм, интересно, почему именно такое название? По всей видимости так зовут самого капитана, который спрятал свои сокровища где-то неподалёку от «12-ой» пальмы. Если честно, я случайно назвал это число. Ведь поле выстраивается случайным образом, как видят сами участники игры.

«Валера, настало твое время» – где-то я это слышал уже. Ах да, точно, сериал. А ведь раньше он был хитом…Что-то мы отклонились сильно от темы. Так вот, у тебя есть возможность поиграть не только в «опиши словом действия», но и сделать это с помощью надувной куклы «Валеры». Хе-хе, ты явно не играл в подобное с куклой твоего роста. Как –то не так это все звучит!

Что я все о друзьях, да о друзьях? А ведь я забыл про самое важное. Семья – такое хорошее и теплое слово. Ведь в кругу семьи все беды и невзгоды непочем. И давно ли ты собирался со своей семьёй ради того, чтобы просто поиграть? Не думаю, что с того момента прошли месяцы. «Волшебник изумрудного города» тебе поможет вновь собраться семьей и поиграть как это было раньше. Ведь магия объединяет для защиты своей территории.

Чуть не забыл самое главное… Мафия. Как же без неё? Ведь она сильно затягивает, ты даже не замечаешь как пролетает время. И те споры, которые возникают при голосовании против мафии, эти крики и смех бесценны. Эх, как вспомню, когда-то из-за этой игры к нам прибежали соседи, якобы мы им мешали спать. Да и какой нормальный человек спит вообще в 2 часа ночи? Тыкните в него пальцем…

И вот тут моя подборочка заканчивается, мой дорогой читатель. Надеюсь, эта подборка не будет бесполезной для тебя. Но наверняка в большую часть игр ты уже играл, но только без нужных компонентов.

Ильмар Алиев

Добавить комментарий

Previous post Кофе — это любовь
Next post Даже магнитогорцы этого не знают