Даже магнитогорцы этого не знают

В городе металлургов есть еще множество мест, которые стоит посетить туристам. В первый раз я рассказывала об одних достопримечательностях, сейчас хочу поведать о других.

Магнитогорский металлургический комбинат

   

Казалось бы, почему это достопримечательность, и для чего туристам посещать это место? Все просто. На комбинате есть экскурсия. Желаешь посмотреть на то, как из маленького куска металла получается большой лист железа? Тогда скорее ищи друзей и смотри на эту красоту. Но, будь осторожен и внимателен, все-таки это металл.

Привокзальная площадь

Туристы, если не на самолете, а на поезде приезжают к нам в город, то их практически встречает памятник паровозу. Он расположен недалеко от автобусных касс. Отмечу, что именно этот паровоз 30 июня 1929 года доставил первый поезд на станцию Магнитогорск. Именно этот день и стали впоследствии считать официальной датой основания города. Интересно, не правда ли?

Первая палатка

«Да жгли у дверей золотые костры…» эти строки знает каждый житель нашего маленького городка. Но памятник Первой платке это настоящая история. Когда строился Магнитогорск, люди жили в палатках и строки, написанные на памятнике, отражают действительность того времени. Памятное место, которое хочется увидеть, да?

Музей-квартира Бориса Ручьева

Место, где жизнь замерла на одном месте. Все, как было во времена великого человека, так там и сохранилось. Часы, рабочий стол, диван и шкафы, наполненные книгами… Да, везде есть такие квартиры или дома, но разве не хочется посетить новое место и «подышать» историей другого творца?

Площадь народных гуляний

Пожалуй, банальное место, но его скрашивают множество различных красот. Большие часы «Куранты», поющий в летнее время фонтан и просто красивое место, что нужно еще сказать, чтобы посетить это место? Да ничего, оно итак прекрасно. Проще увидеть глазами, чем сотни раз объяснять.

Ира Соломина

Добавить комментарий

Previous post Чтобы скучно не жилось. Настольные игры
Next post Как стать Человеком с большой буквы? День донора в МГТУ