Как стать Человеком с большой буквы? День донора в МГТУ

«С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь».

Человеком может считаться только тот, кто готов безвозмездно помочь другому человеку, тот, кто рад за помощь получить в ответ искренние улыбки и слова благодарности. Как здорово, что в нашем институте так много настоящих героев, которые своим подвигом спасли, возможно, тысячи жизней. А их подвиг прост — это участие в акции “День донора”.

Акция прошла на площадке студенческой поликлиники 24 октября, где собралась огромная толпа, желающих добровольно оказать помощь. Но помочь довелось далеко не всем, ведь каждый должен был пройти отбор. До донорства не допускались люди: младше 18 лет, без регистрации, весом меньше 50 кг и те, у кого были заболевания.

А чтобы разбавить волнение, в больницу пришли опытные волонтеры, дабы подбодрить и поддержать новобранцев. Ими были организованы конкурсы, розыгрыши призов и зона фотошутинга. Так что вся процедура прошла безболезненно и очень весело. Героев напоили сладким чаем и дали небольшую денежную награду.

Так что стать Человеком совсем не сложно. Главное помнить, что ты должен делать добро не ради своей выгоды, а ради спасения других. Надеюсь, среди наших читателей тоже затаились те, кто готов прийти на помощь.

Ксения Лебедева

Добавить комментарий

Previous post Даже магнитогорцы этого не знают
Next post К этому не готовят в автошколе. История о том, как я сдавал на права