К этому не готовят в автошколе. История о том, как я сдавал на права

Почему именно в студенческие годы люди стараются сдать на права? Ответ прост: все дело во времени. Когда студент закончит универ и начнет работать, у него банально не будет свободной минутки для подготовки и сдачи экзамена. А готовиться есть к чему: не всегда сдача экзамена проходит гладко…

Все знают, что экзамен проходит в три этапа: теория, площадка и город. Ну, с теорией все понятно, тут работает метод банальной зубрежки. А вот с площадкой и городом будет сложнее. Мы опросили студентов, которые уже получили права ( ТА-ДА-ДАМ! ЭТО РЕАЛЬНО!), поделиться своим опытом.

 Нервы — главный враг девушки

Дима, студент 4 курса:

«В моей группе сдавала женщина, которая не могла справиться с волнением. По закону подлости, в городе ей попался самый сложный участок дороги, где даже опытные водители иногда теряются. Ее машину стало кидать в разные стороны. Естественно, не сдала.

После провала она вышла из учебного авто, села к нам в машину, при этом не закрыв за собой дверь. По ней было видно, что она находится в прострации, не понимает, что происходит. Сидела и смотрела в одну точку минут пять, и все это время мы не могли до нее достучаться. Только спустя некоторое время она пришла в себя».

Специфическое чувство юмора

Порой наставники вредят своим ученикам своими собственными шуточками.

Ирина, студентка 4 курса:

«Был у нас мальчик, Егором звали. Нашей группой руководил инструктор с отменным чувством юмора. Однажды заехал Егор на эстакаду, окно было открыто со стороны водителя. Только остановился на подъёме, и тут препод ему кричит: «Егор, выходи». Егор забыл поставить машину на ручник и вышел. Она покатилась. Благо, её тут же поймали.

Еще случай: у одногруппника Сани была аллергия на шерсть животных, а в салоне учебного авто инструктор иногда возил собаку на дачу. Поэтому Саня весь урок чихал и бился головой о руль».

Время

Ильмар, студент 4 курса:

«Я даже не подозревал, что сдача экзамена — это настолько долгая процедура! Я еще и решил сдавать последним из своей группы. В итоге мы с 11 часов ждали инспектора, а он решил пойти пообедать, пришел к 13:00. Тут нервы уже ни к черту. В итоге он вообще решил перенести наш экзамен на неделю, т.к. его время приема уже закончилось».

Внимательность

Денис, студент 4 курса:

«Помню девушку, которая сдавала эстакаду на автодроме и не могла тронуться. Двигатель ревел, и она потихоньку скатывалась вниз. А дело было в ручнике, о котором она совсем забыла».

Надеюсь, наша статья окажется полезной. Сдавай экзамены и ни пуха, ни пера!

Арина Захарченко

Добавить комментарий

Previous post Как стать Человеком с большой буквы? День донора в МГТУ
Next post Музей боевой техники