Без наших не обошлось

Каких-то семь лет назад компания Valve выпустила игру Dota 2. Меньше чем через год после релиза состоялся первый чемпионат по Dota 2 с огромным призовым фондом. И это можно считать началом популярности киберспорта.

Сегодня киберспорт занимает уверенное место среди самых популярных соревнований среди молодежи. И даже в МГТУ появилась своя команда. И накануне наши киберспортсмены вышли на чемпионат Кубка России.

«Наша университетская команда образовалась в конце 2017 года. Она объединила игроков с самым большим рангом. В таком составе мы поехали на турниры ФКС и ВКСЛ от области. В сентябре этого года мы решили обновить состав и поменяли мидера, кери и саппорта», — рассказывает капитан Александр Семчук.

В новом составе ребята выиграли турнир ФКС по Челябинской области, повторив успех прошлого года. И сейчас готовятся к университетскому этапу ВКСЛ.

На 1 позиции — на ФКС играет Егор effer Ручушкин, на ВКСЛ — Александр f1esta Лешков. 2 позиция — Виталий SeriousSloth Шафиков. 3 позиция — Николай VorN Ворошнин. 4 позиция — Сергей G Ø D L 1 K E Боков. 5 позиция — Александр SemchS Семчук.

«В ближайших планах у нас хорошо отыграть первую стадию ВКСЛ и пройти дальше. В турнире ФКС игры нашей группы будут ориентировочно 11 ноября. К дальнейшему этапу ВКСЛ, который начнётся через месяцы, если мы пройдём студенческий этап, хотим плотно подготовиться и наработать командную игру, чтобы в этом году представлять Уральский Федеральный округ», делится планами капитан.

Ильмар Алиев

Добавить комментарий

Previous post Дьявольский лабиринт бесплатной медицины и карусель платных врачей
Next post Праздник живота! День сэндвича