ТОП-10 молодежи-активистов города Магнитогорска

27 июня в России отмечается День Молодежи. Наш город очень богат ребятами, которые развивают себя в разных сферах. Получают возможность реализовать свои проекты, хобби и т.д. Давайте познакомимся с ними.

1. Ксения Бусыгина.

1 место на городском этапе Студенческая Весна.

2 место на областном этапе Студенческая Весна.

Студенческая весна для меня особый фестиваль. Я отношусь к нему с особым трепетом каждый год — не важно, городской этап или областной — и там, и там я чувствую ответственность за то, что я устраиваю на сцене. Каждый год я жду студенческой весны, как собственного дня рождения, ведь по ощущениям они очень схожи – не отпускающее чувство эйфории, лёгкое волнение от дальнейшей неизвестности и поддержка родных, близких мне людей. Каждый раз, выходя на сцену, я чувствую этих самых бабочек внутри своего животика, но во время «Студенческой весны» из кокона появляются новые, особые бабочки, которые ждали этого с нетерпением целый год. А выступила я нормально. Терпимо. Могла лучше. Уж сильно бабочки эти тревожили.

Мой главный жизненный принцип- это охрана личной зоны комфорта и зоны комфорта ближайших мне людей. Терпеть не могу, когда лезут туда, куда не надо, да и себе не позволяю. А ещё я за здоровый образ жизни, который тоже определяет каждый сам за себя. Вот мой образ жизни здоровый. В моих рамках здоровый.

Главной целью для меня является сохранение собственного «я» и саморазвитие. Не хочу быть чей-то копией, когда я сама и есть интересный контент. А без саморазвития просто никуда — когда человек перестаёт развиваться, тогда он начинает гнить. И тут уже как с фруктами — если он снаружи гнилой, то мы это замечаем и оставляем его на полке магазина, а если внутри, то все сложнее — тут нужно укусить и ощутить неприятный вкус горечи. Надеюсь, что я вкусненькое красненькое яблочко без червячков.

2. Надежда Емелина.

Социально-образовательный проект «Тепло рук»

Суть проекта заключается в проведении занятий по различным видам рукоделия в детских домах и домах престарелых. Подобные занятия очень актуальны, так как выявление и развитие природных задатков детей должно осуществляться на всех стадиях их развития и воспитания. Необходимо обеспечение условий, способствующих максимальному раскрытию потенциальных возможностей одаренных детей, разработка индивидуальных образовательных маршрутов с учетом специфики творческих и интеллектуальных способностей ребенка. Для пожилых людей — это новая форма социализации, общения и развитие утраченных навыков. В 2018 году реализация проекта «Тепло рук» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мой жизненный принцип- нужно делать только по любви, и если тебе что-то дано, то этим нужно обязательно делится. Главной целью является радоваться и получать от жизни удовольствие.

3. Роман Крюков

Лучший центровой студенческой лиги «ВТБ»

Я к этой заслуге вообще никогда не шёл. Произошло все само собой. Я просто выполнял задачи тренера: как он скажет, так я и буду делать на площадке, поэтому именно тренер дал мне поток энергии, чтобы я получил достижение «Лучший центровой». Я повторюсь ещё раз, я к этому не шёл. Не то чтобы я этого не хотел, я просто об этом не думал, я выполнял свою работу.

Мой жизненный принцип- прислушиваться к взрослым, потому что, в любом случае, они опытнее меня, как и родители, так и тренер. Основное время больше посвящаю тренировкам. Хотя у меня такая жизнь, что я посвящаю все тренировкам.

Главная цель в жизни- стать профессиональным баскетболистом, желательно, не российской лиге, можно и за границей поиграть, но все, конечно, зависит от меня самого. В любом случае, я бы не особо хотел продвигаться в плане своего образования, так как образование для меня хоть и на первом месте, но баскетбол я люблю больше. Поэтому, моя главная цель — стать профессиональным баскетболистом за границей.

4. Толкын Жубикенова

Победительница «Студенческой весны» в г.Магнитогорске, Челябинске. 3 место по России.

Вокалом особо профессионально не занимаюсь, в школе пела с девятого класса. Затем поступила в Магнитогорск и начала заниматься здесь. Впечатления грандиозные, так как выступать на сцене для меня приятно, но сложно, потому что страшно, но мне нравится петь.

Жизненный принцип таков, что, когда я за что-то берусь — я делаю это до конца. Кровью из носу.

Мои цели: первая -закончить институт, поступить в консерваторию, либо выучить для себя, как правильно нужно петь, дышать, ведь я не профессионально занимаюсь вокалом.

Цель в жизни-продолжать петь, ведь я этим живу, хочу большего. Когда я выступала в Ставрополе, где было 2700 участников со всей России, я помню, что я находилась в ДК «Асбест». Я стою, объявляют мою номинацию, я думала, что я ничего не заняла, но как только я вышла с актового зала, я услышала, как объявляют мое имя и фамилию. Я прям рыдала от счастья. Выступала с казахской песней «Туган жар», что в переводе «родная земля». В Ставрополь попасть очень трудно, жюри очень строгое было. Но я достигла того, чего я хотела. В следующем году опять поеду в Ставрополь, теперь хочу занять первое место.

5. Иван Авраменко

Руководитель Фотоклуба»МГТУ» им. Г. И. Носова.

Прежде всего фотоклуб- площадка для реализации своих творческих возможностей. Сюда приходят студенты. В основном, это первокурсники, которые поступили. Приходят студенты, которые хотят заниматься фотографией. Как правило, у нас в сентябре проходит большое собрание, где мы знакомим с деятельностью фотоклуба, рассказываем наши механизмы. Ребята приходят разные: как опытные, так и не очень. Бывают те, кто приходит без камеры и знаний, но с желанием фотографировать. Мы им, конечно же, помогаем, проводим лекции, где рассказываем: о фотографии, о том, как настраивать камеру, композиции. Даём ту базу, которая им пригодится. Прежде всего, делаем упор на репортажную съемку, потому что задача фотоклуба-освещение мероприятий МГТУ. Мы освещаем мероприятия не только на уровне университета, но и ездим на такие мероприятия, как, например, «Студлидер УРФО».

У нас есть определённый парк техники, которой мы снабжаем ребят на момент мероприятия. Прежде всего, когда ты приходишь в фотоклуб, должно быть понимание, нужно ли тебе это или нет, если нужно — то должна быть мера отвественности, потому что здесь работа, а не кружок по интересам. Также, у нас существуют разные поощрительные системы, например: если человек активно себя проявляет, показывает хороший уровень, то мы берём его на ШСЛ( школа студенческого лидера). Главное -нужно понимать, что все в твоих руках и нужно это прежнего всего тебе. Я стал руководителем с сентября 2017 года. Я совсем недавно на этой должности. Тяжело в какой-то степени в плане организации, но мы учимся. У нас очень дружный коллектив.

Жизненный принцип как говорится: » Все зависит от нас самих», потому что, именно в нашей деятельности важен труд, нужно воспитывать в себе такие качества, как: вкус, умение, что-то снимать, разбираться в искусстве, жить этим. Сейчас я занимаюсь видео в большей степени, потому что мне это очень нравится, я люблю кино, идея снимать кино-она меня заразила. Фото-основа всего. Оно развивает твой богатый внутренний мир. Начинаешь смотреть на людей по-другому, обращаешь внимание как падает свет. Усиливается восприятие. В жизненных принципах важно работать, работать и ещё раз работать. Моя главная цель- не наследить, а оставить след. Потому что, хочется, чтобы твои потомки говорили, что был Иван, и он сделал крутую вещь. Искусство, в котором я развиваюсь, оно поможет мне себя реализовать. Фотография -самовыражение себя. Кто-то танцует, кто-то поёт, а я, например, снимаю. Это выражение моего внутреннего мира. И я его так вижу.

6. Олег Ведерников

Проект «Экслибрис»

Проект «Экслибрис» зародился уже как четыре года назад в рамках Главного молодежного проекта Челябинской области «Академия лидерства». Тогда перед нами стояла непростая задача придумать проект культурной направленности, но не превратить его при этом в стандартное образовательное мероприятие, тогда мы и придумали объединить множество направлений в одно целое и получили на выходе, как мне кажется, сбалансированный проект, который успешно реализуется в восьми городах нашей области. Кстати, совсем скоро, осенью, в Магнитогорске состоится старт пятого сезона проекта, уже сейчас мы готовим новую программу, ну и, конечно же, думаем над нашим традиционным балом, которым мы завершаем каждый сезон в каждом городе-участнике проекта.

Мои жизненные принципы -честность, порядочность, доброта. А на счет цели признаюсь — это, наверное, самый сложный вопрос для меня, ведь я стараюсь не загадывать наперед, а жить здесь и сейчас, поэтому, наверное, я не могу сформулировать точный ответ на ваш вопрос, но могу точно сказать в каком направлении я хотел бы жить и развиваться в ближайшие три года пока я студент — продолжать работать в сфере молодежной политики, придумывать и реализовывать новые проекты. В данный момент я готовлюсь к открытию некоммерческой организации, которая будет работать с молодежью, а, вернее, для молодежи.

7. Данил Марков

Проект «Таврида»

Вот уже почти четыре, а может быть и пять лет я занимаюсь молодежной политикой. Сколько времени прошло, сколько всего было, сколько еще предстоит. Да…

#Таврида, для меня — это творческая команда страны. Это большая часть нашей великой и богатой Страны. Это место, где может найти себя каждый, место, где нет плохой идеи, нет «ты делаешь неправильно». Это место, где есть только ты и твое творчество. Ты и твои широкие возможности. Ты и команда. Для меня — это уникальная возможность прикоснутся, стать частичкой творчества, внести свой вклад в развитие своей Родины 🇷🇺. И это поистине прекрасно. Если поставил цель, то добейся ее. И точка.

8. Ильяс Ильясов

Участник всероссийского конкурса «Послы Победы»

На итоговом слете волонтеров мне вручали благодарственное письмо президента РФ. Вручал первый заместитель президента Сергей Владиленович Кириенко. В прошлом году я прошел Всероссийский конкурс «Послы Победы», который проводится ежегодно Всероссийским Общественным движением «Волонтеры Победы». Здесь съезжаются 100 лучших волонтеров для организации парада победы на Красной Площади. Мы столкнулись с некоторыми трудностями при организации: погодные условия были достаточно суровыми, дождь, снег, град — это безусловно повлияло на нашу работу, но мы со всем справились! Что касается моих жизненных принципов, то, лично для меня, во-первых, важна семейная поддержка. Во-вторых, здоровый образ жизни. И, в-третьих, все то, что я делаю связанно с самым главным аспектом моей работы: помощь людям! Я бы хотел, прежде всего, закончить университет, построить свою семью, а также построить хорошую карьеру. Я хочу, чтобы наша страна оставалась сильной, могучей и процветала! Ведь все это зависит только от нас самих!

9. Софья Протопопова

Заместитель руководителя в проекте «Южно-Уральская лига тренеров»

Свой старт проект получил под названием «Областная школа тренеров «Горизонт»» с поддержкой министерства образования. Суть в том, что мы заметили, что у нас на рынке нехватка компетентных работоспособных молодежи, которая могла бы бороться именно за какие-либо руководящие должности, так как в них отсутствуют лидерские качества. Мы готовим как раз-таки не самих ребят, а тренеров,

педагогов, которые бы занимались личностным ростом у молодежи в студенчестве. Мы проводим тренинги мастер классы, тренинги по психологии личности и т.д. Мы готовим тренеров, которые смогут раскрыть человека с разных сторон. Ведь и мы понимаем, чтобы стать руководителем важно обладать личностными качествами руководителя. Мы готовим людей, которые будет увеличивать конкурентно способную молодёжь. В рамках школы мы буквально весной проводили всероссийский тренер, марафон, который проходит в одно время с другими городами России. К нам приходили ребята и бесплатно прокачивали себя в финансовой части, ораторке и т.д.

Мой главный жизненный принцип- честность. Всегда стараюсь поступать честно и по возможности правильно, доброта и оптимизм, семья (семейные ценности, духовное воспитание). Особенно любовь ко всему что я делаю, если я делаю, то что мне не нравится, то это значит я придаю свой принцип.

Главная цель в жизни, может звучит по-детски, но она заключается в том, чтобы я делала людей счастливыми, вызывала у них улыбку. Вся моя деятельность направленна на это. Хочу реализовать проект для блага общества.

10. Дарья Буянкина

Социальный проект «Комод»

Социальный проект «комод» подразумевает сбор ненужной одежды у населения. Мы ее сортируем и раздаем нуждающимся, что-то отправляем в переработку и часть планируем продавать для покрытия расходов проекта, чтобы не зависеть от пожертвований. Этот проект еще и экологического направления, так как вещи обретают вторую жизнь, а не гниют веками на свалках города.

Жизненный принцип-открытость и ответственность. Хочешь узнать- спроси. Хочешь, чтобы работало — сделай сам. Мой проект максимально прозрачен: волонтерами могут стать те, кому это интересно. Я все рассказываю и показываю. Радуюсь вместе с теми, кто в нашем проекте находит себе обновки, благодарна тем, кто приносит вещи и тем, кто помогает их разбирать.

Цель моя заключается в том, что хочется, что бы люди научились видеть хорошее. У нас общество зациклено на плохом, мало доверия, честности. Следовательно, мало действий. Я надеюсь, что люди изменят угол своего зрения, примут ответственность за свою жизнь на себя. Я убеждена, что именно так можно изменить жизнь к лучшему!

 

Кашуба Мария.

Добавить комментарий

Previous post Не упусти свой шанс!
Next post «Акция» или слово, которого надо остерегаться