Форум «Мёд». Журналисты снова в деле

10 ноября  в Челябинске прошел форум «Мёд», где каждый  журналист мог показать свои способности, раскрыть потенциал и найти людей с общими интересами. Спикеры делятся с участниками своим опытом и дают начинающим акулам пера ценные советы.

В этом году «Мёд» посетила целая делегация магнитогорских студентов-журналистов. Пришелся ли он им по вкусу?

Мария Сапрыкина:

«Что такое Форум «Мёд»? Это идеальная площадка для молодых журналистов! Именно там есть возможность пообщаться с лучшими спикерами страны, найти единомышленников — ярких, смелых, амбициозных! Тех, кто влияет на медиареальность. Мы не только впитывали информацию, но и могли делиться сами. «Открытый микрофон» в помощь! Хочешь заявить о себе? Увеличить аудиторию? Получить совет по своему проекту?  Зажигаются сердца. Сомненья уходят прочь. Понимаешь, что возможно ВСЁ!!! И, конечно же, это потрясающая организация, восхитительная раздатка, вкусный кофе-«брейк и незабываемый нетворкинг».

 

Алина Сутенова :

«На «Мёд» я ездила впервые. К подаче заявке отнеслась с большим трепетом, так как безумно хотелось там побывать. К сожалению, в том году такой возможности не выпало. Оглашение результатов было не менее волнительно. Каждый день с девочками обсуждали — прошли или нет? И вот, звонок на телефон. Мы в Челябинске! Сразу с уютом и добром встретили, предложили не томить себя в ожидании, а поиграть. Что касается лекций, то абсолютно каждая их них была интересна по-своему. Выделить какую-то «из» — вряд ли получится. Хотя, запомнилась больше всего лекция, связанная с рекламой. Её подача, спикер — все было именно так, как нужно. Слушать хотелось, не отрываясь. Единственное, хотелось бы, чтобы форум длился не в один день, а немного больше. Помимо познавательных и действительно стоящих для журналиста лекций, хотелось практики. Надеюсь, это не последняя поездка на «Мёд». И обязательно, будет ещё куча возможностей и моментов для реализации себя на этом форуме!»

Дарья Фокина:

« Я попала на форум в первый раз. За один день я получила крутую прокачку и массу впечатлений. Во-первых, понравились приглашённые спикеры образовательного блока: и общие, и секционные. Особенно понравился Василий Ящук, работающий в сфере видеоблогинга и раскручивающий популярных ютуберов. Он поделился и своим личным опытом, и опытом других блогеров, рассказал о подводных камнях своей работы, мне было это интересно. Также понравился Михаил Буданов, который рассказал об SMM, я работаю в этой сфере и почерпнула много полезного. Во-вторых, понравился открытый микрофон (формат, в рамках которого каждый медиаспециалист любой сферы может рассказать о своём проекте). Меня поразило количество медиаспециалистов школьного возраста, понравились их идеи, блоги, группы, редакции, многие из них очень и очень перспективны. Наконец, вся яркая медийная атмосфера мероприятия очень вдохновляет и чувствуется ещё долго. Жаль, что форум шёл всего день, я бы хотела послушать ещё больше спикеров и больше впитать знаний и опыта».

Ильмар Алиев

 

Добавить комментарий

Previous post Здесь и сейчас! Мотивация какая она на вкус?
Next post Были пострадавшие. На соревнованиях от МГТУ спортсменку придавило штангой