Вальс — танец на века. Только танцуя, можешь летать

Совсем недавно прошел бал проекта «Экслибрис», а я уже тоскую по танцам, в частности, по вальсу. Один раз попробовав, уже никогда не сможешь остановиться или забыть то самое чувство при кружении, в этот момент ты забываешь обо всем и полностью уверен в том, что можешь летать. В этот момент ты свободен. 

В медленном вальсе таяли свечи, 
Таяло время, мелко дрожа. 
Мерно качались хрупкие плечи, 
Под раз-два-три по паркету кружа. 
Следуя такту, двигались лица, 
Туфли носами чертили углы. 
Платьев подолы летали как птицы 
Под раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три. 
Чьи-то случайно взгляды встречались, 
Губы улыбки бросали слегка. 
Нежным движением щёки касались, 
Локон небрежно сбивая с виска. 
Звуки мешались в музыке чудной. 
Люстры искали себя в зеркалах. 
Воздух искрился страстью подспудной. 
Вальс разливался в гибких телах…

Любой город в наше время пестрит различными студиями танца, в которых ты можешь изучить любой жанр. Но только не вальс. А ведь это самый романтичный и самый известный из бальных танцев, это, что называется, танец на века. Его легко освоить, он очень красив и универсален.

В Магнитогорске я нашла лишь три места, где любого желающего могут научить этому великому танцу. Собственно, за этим мы здесь и собрались.

1. При МГТУ Г.И. Носова

После бала я загорелась идеей продолжить танцевать вальс. Учили мы только малую часть, а ведь у вальса есть множество видов, которые мне неизвестны. Часть талантливых людей, что приложили руку к организации проекта «Экслибрис» предложили всем желающим продолжить обучение. Заинтересованные студенты нашего университета Г.И.Носова тоже могут бесплатно проникнуть в здание ИГО по адресу Ленина, 26. Занятия проходят каждый вторник и четверг в 15:30 в актовом зале. И я тоже не оставлю эту возможность и пойду туда, и вам советую.

2. «Канденция»

Вы уже умеете танцевать или только начинаете? Все это неважно. Главное, это прекрасное настроение и желание научиться. Студия исторического танца «Каденция» поможет и тебе, и мне, и любому желающему.
Интересно знать, что студия ежегодно принимает участие в 10-15 социально значимых мероприятиях города, а так же является организатором Сретенского благотворительного бала, танцплощадки «Бал победы».
Занятия бесплатные, проводятся каждый вторник и четверг, но время разное для разных групп: в 18:30 для начинающих и в 19:15 для основной группы. Репетиции проводятся по адресу Вознесенская, 33 в актовом зале.

3. Студия танца «Свети»

Настоящая студия танца, где ты сможешь присмотреться не только к вальсу, но и другим направлениям, но есть одно «но» — занятия платные.
Студия расположена по адресу К.Маркса, 61/1, а расписание составляется при подаче заявки на обучение.

Вам будет интересно, ведь первое занятие бесплатно. Стоит попробовать, ведь живем мы один раз, самое время научиться новому.

Ксения Лебедева

Добавить комментарий

Previous post «Богемская рапсодия» — что было на самом деле
Next post Необычный аукцион Магнитогорска