Необычный аукцион Магнитогорска

Аукцион проходит под названием «Художники – детям», в его рамках которого у каждого есть возможность помочь онкологически больным детям, купив неповторимые художественные творения, вышедшие из-под кисти, как и неизвестных авторов, так и уже зарекомендовавших себя художников.

Акция была организованна Детским Благотворительным Фондов «Отзовись», которая продлится до 15 декабря. По условия аукциона необходимо выбрать из представленных лотов в группе «Вконтакте» картину или сборник из таких, в комментарии к ней указать начальную цену дарения. Наивысшая ставка побеждает, как и на обычном аукционе.

Фонд « Отзовись» для организации акции заполучил оригинал сборника неподдельных репродукций — «Большую коллекцию», содержащий большую серию картин на тему истории российского флота, за авторством Алексея Петровича Боголюбова, известного русского мариниста того времени, помимо него фонд располагает в своём владении изданием фотографа, известного в определённых кругах Вадима Гиппенрейтера, его фотоальбомом «Русский лес».

Все работы содержатся в фотоальбоме «Отзовись» в группе «Вконтакте» — https://vk.com/album-60567163_260536644

Победителями станут те, кто предложит более высокую ставку на аукционе в период его провождения.

«Отзовись» предлагает людям, которым не безразлична судьба больных онкологических детей, передавать свои работы безвозмездно фонду: картины, ручные изделия или другие ценные художественны вещи. Помимо этого, можно помочь с помощью отправки смс сообщения на короткий номер 3443 со словом «Отзовись», после пробела указывая сумму желаемого пожертвования.

 

 

Евгений Меньщиков

 

Добавить комментарий

Previous post Вальс — танец на века. Только танцуя, можешь летать
Next post Редакция кошатников. День животных в нашем стиле