Резиновый газ

Информируем жителей Магнитогорска о том, что в середине ноября по городу объявились две мошеннические фирмы, именующие себя «Городской газовой службой» и ООО «Стройкант», действующих от имени «Горгаза» — официального поставщика отопительных услуг.

Представляясь одной из вышеуказанных компаний, одно или несколько лиц осуществляют обзвон квартир, заявляя, что у газового оборудования, установленного в подъезде, истекает срок годности и его необходимо заменить на современное. Под современным подразумевается резиновая трубка взамен алюминиевой якобы устаревшей. На руках мошенники также имеют удостоверение, которое могут продемонстрировать по просьбе. Вся ситуация в целом выглядит как обычная проверка от настоящих городских служб, поскольку согласно закону о газовом хозяйстве нельзя не впустить дом газовщиков с проверкой. «Представители» одеты в специальную одежду с синим цветом с названием организации на ней.

Они совершают замену алюминиевой трубки в течение буквально пятнадцати минут, причём алюминиевую могут присвоить себе, что в последствии выльется в дорогостоящую замену. Газовый резиновый шланг считается лишь временным вариантом, хотя по заверению работников, срок его службы составляет до 15 лет. Стоимость всей операции составляет 1400 рублей.

Заменить поддельный шланг можно через филиал «Газпрома» в Магнитогорске, стоимость замены и покупка новой алюминиевой трубки обойдётся в 400 и 350 рублей соответственно.

Поэтому предупреждаем всех жителей, что все плановые работы по жилым домам и квартирам согласовываются с официальными поставщиками услуг и компаниями, которые сами информируют жильцов о предваряющихся проверках.

Вся информация по запланированным организационным работам получается по телефонам официальных организаций: ООО «Магнитогорскгазстрой» и филиала АО «Газпрома» по телефонам 83519245305 и 83519221191.

Евгений Меньщиков

 

Добавить комментарий

Previous post Редакция кошатников. День животных в нашем стиле
Next post Польза для организма от голодания