На ПАО «ММК» снова смерть

В первый день зимы, обеденный перерыв спас чудом семь человек. На территории комбината произошёл обвал 25 метрового углепластикового короба на здание сероулавливающей установки №2.

Пострадать могло больше людей. Но работники вовремя решили пойти погреться. Семь человек ушли, но остались на рабочем месте двое. К сожалению, одного человека с тяжёлыми травмами увезли на «Скорой», а второй человек скончался на месте. Что послужило обрушению ещё не ясно, но ведутся проверки прокуратурой.

Собрав и проанализировав комментарии из группы: «Я работаю на ММК», мы выяснили, что это не первый случай гибели работников предприятия за 2018 год. Летом рабочий в возрасте 38-лет при монтаже охладителя оступился и упал в бункер. «Скорая» не успела спасти мужчину.

Сам короб был построен в 2016году. Как утверждают сами работники предприятия, строили установку китайские специалисты. И, конечно же, все «шишки» сейчас летят в специалистов Китая.

Но на этом трагедия не закончилась. Магнитогорцы боятся, что произошёл выброс серы на улицы города. Руководство «ММК», не подтверждает этой информации.

Арина Захарченко

Добавить комментарий

Previous post Квартира в огне
Next post Тройная афера