Квартира в огне

Очередной пожар произошёл в Магнитогорске. Это уже не первый случай за прошедший месяц. Ранее по улице Карла Маркса уже имел место быть подобный прецедент со взрывом газопровода.

3 декабря у жителей дома по адресу Карла Маркса 105/2, утро началось совсем не с кофе. А с эвакуации жителей из-за пожара в одной из квартир дома. В 6 утра около 15 человек выбежало на улицу. По данным МЧС, огонь повредил всего квадратный метр квартиры, к счастью, пострадавших нет.

«Пожар был потушен в течение 7-9 минут, причины возгорания неизвестны», – сообщают пожарные.

Из-за несоблюдения правил пожарных служб и не правильная установка газа в дома, участились случая пожаров. Так по адресу Труда 28, произошло возгорание кухни, где сумма ущерба составляет около 100 тысяч рублей. Причиной послужило безалаберность газовых служб и утечка газа через трубу. К счастью, все обошлось без пострадавших. Пожарные успели вовремя, и огонь не разошёлся по всей квартире, а всего лишь сгорело 10 квадратных метров жилья.

Из-за надвигающихся праздников, количество пожаров может возрасти. По данным за прошлый год, уровень возгораемости в этом году вырос на 2%, что говорит о неосторожности самих хозяев.

Также 3 декабря, произошло возгорание в школе № 17, по предварительным данным, причиной возгорания стал взорвавшийся ноутбук. В это время в школе находилось 113 человек, 98 из них были дети. В 12:20 поступил сигнал тревоги, детей сразу же вывели из здания. Все обошлось, было повреждено помещенье заведующего хозяйством.

Обращаем внимание, что если вы стали свидетелем пожара, то смело можете набирать номера спасательных служб, в том числе и МЧС — 8 (351) 924-29-96.

Ильмар Алиев

Добавить комментарий

Previous post Польза для организма от голодания
Next post На ПАО «ММК» снова смерть