Тройная афера

Полиция в очередной раз начинает борьбу с мошенниками – три жительницы Магнитогорска были обмануты на крупные суммы денег.

Первой жертвой мошенников стала пятидесятилетняя жительница, которой было предложено возместить деньги за низкосортные БАДЫ, ранее закупленные по весьма заниженной цене. Женщина на протяжении десяти дней несколько раз переводила крупные денежные суммы на карточку злоумышленников. Итог составил около 300 тысяч рублей. Стоит ли говорить, что возмещения за некачественные БАДЫ женщина так и не дождалась?

Жертвой аферистов стала также и 70-летняя пенсионерка. По предварительным данным, на её мобильный поступил звонок от молодого человека, который представился юристом от одной из ведущих компаний в юридической сфере, он предложил за счёт пересчёта пенсии сделать надбавку к ней и оказать услуги юриста. Молодой человек попросил залог в 30 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка сразу перевела нужную сумму и, естественно, осталась без денег.

Последней пострадавшей от рук мошенников стала 60-летняя пенсионерка, на телефон которой поступило сообщение о том, что якобы её банковская карточка заблокировалась, причём без каких-либо на то явных причин. Легковерная женщина перезвонила по номеру, указанному в сообщении, по которому её сообщили о том, что для разблокировки карты необходимо указать номер счёта и сделать всё согласно инструкции по поступившим впоследствии смс-сообщениям. Пенсионерка, не задумываясь, продиктовала свои данные, деньги с её счёта тут же были переведены на карту злоумышленников. Женщина лишилась около 20 тысяч рублей.

Обращаем ваше внимание на участившиеся случаи мошеннических актов: совсем недавно произошёл ещё один случай, в котором две пенсионерки перевели деньги чёрным риэлторам. Дело до сих пор не закрыто. В случае, если вас пытаются обмануть, обращайтесь по телефонам полиции и на федеральный номер — 8 (800) 500-27-29.

Евгений Меньщиков

Добавить комментарий

Previous post На ПАО «ММК» снова смерть
Next post Hand made: почему полезно делать подарки своими руками?